Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Азербайджан передал права на вакцинацию в стране альянсу GAVI

Между Азербайджанским Госагентством по обязательному медстрахованию и глобальным альянсом GAVI подписано официальное соглашение в связи с поставками в страну одобренной вакцины против коронавируса.
Подробнее
 

В Азербайджане территория больниц завалена опасными медотходами

Наша редакция уже писала о проблеме утилизации медицинских отходов в больницах и клиниках Азербайджана, но решить этот вопрос Минздраву видимо не по силам. Теперь информация пришла из Евлаха, где  территория вокруг центральной районной больницы завалена использованными капельницами, шприцами, упаковками от лекарств, остатками заборов крови и прочими медицинскими отходами.
Подробнее
 

В медицинских учреждениях Баку отсутствуют дистилляторы воды

Как показал опрос сотрудников клиник и больниц в Баку, основная масса частных медучреждений Азербайджана использует в своей работе дистиллированную бутилированную воду.  Однако насколько качественно была произведена очистка воды, и соответствует ли она необходимым в медицине требования, понять сложно.
Подробнее
 

Минздрав Азербайджана зарегистрировал новые аюрведические препараты

Центр аналитической экспертизы (ЦАЭ) Министерства здравоохранения Азербайджана выдал положительное заключение по двум биологически активным добавкам (БАД). Регистрационное удостоверение на препараты Triphalaclean и Lymphoclean выдано компании «SKY and Star Tehnologies» MMC. 
Подробнее
 

Почему в Азербайджане операции за счет государства больше не проводятся?

До тех пор, пока система обязательного медицинского страхования не заработает по всему Азербайджану, операции, которые входят в пакет услуг по ОМС, гражданам можно будет сделать только за счет собственных средств.
Подробнее
 

Страница 280 из 1188