Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Количество врачей в Азербайджане растет

В Азербайджане с 2006 года стало на 1245 врачей больше - их число с 30 584 выросло до 31 829. В целом по стране наблюдается увеличение числа стоматологов, невропатологов, офтальмологов и специалистов по лучевой диагностике.
Подробнее
 

В Азербайджане фитнес-клубы подпольно распространяют опасные стероиды

Красота, конечно требует жертв, но не смертей.  В отеле Hilton состоялась пресс-конференция Азербайджанского национального антидопингового агентства (AMADA), посвященная борьбе с запрещенными препаратами, в частности со стероидами. Одна из основной опасности приема стероидов это высокая вероятность бесплодия у мужчин.
Подробнее
 

В Баку съедутся хирурги со всей Европы

В Азербайджане продолжается работа по привлечению в страну масштабных международных медицинских мероприятий.  В 2023 году в Баку состоится третья региональная конференция Европейской ассоциации черепно-челюстно-лицевых хирургов.  Решение было принято 17 сентября в результате онлайн-голосования с участием представителей Европейской ассоциации черепно-челюстно-лицевых хирургов из 42 стран.
Подробнее
 

Современные методы получения воды для инъекций и аналитического качества

Получение очищенной воды является важнейшим процессом в работе любой лаборатории. На сегодняшний день во всех медицинских и научных учреждениях Азербайджана должно быть установлено современное оборудование для получения очищенной дистиллированной воды.
Подробнее
 

По заявлению ТАБИБ в Азербайджане не будут вводить эпидемический карантин

Глава рабочей группы по инфекционным болезням «Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями» (TƏBİB), врач-инфекционист Васиф Алиев заявил, что в стране необходимости в повторном ужесточении карантина нет. Маски останутся обязательным условием при посещении мест общего пользования.
Подробнее
 

Страница 278 из 1188