Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Германия оказала Азербайджану медицинскую помощь

Министерство иностранных дел Германии оказало техническую помощь Азербайджану, передав шесть аппаратов искусственной вентиляции легких Dräger Evita V600. Об этом сообщили в TEBIB. Аппараты для поддержания жизни пациентов переданы Азербайджану в рамках программы "Восточного партнерства".
Подробнее
 

Офтальмологи Азербайджана провели бесплатную акцию для семей беженцев

Сегодня с 9:00 до 14:00 «Мобильная глазная клиника», оснащенная новейшим офтальмологическим оборудованием, совместно с клиникой Общественного объединения Xəzər Qayğıkeşlik Layihəsi  провела бесплатное офтальмологическое обследование  беженцев, вынужденных переселенцев, семей героически павших в боях за Родину шехидов, участников, инвалидов и ветеранов Карабахской войны.
Подробнее
 

В Азербайджане население страны потребляет много трансжиров

Примерно 60% всех смертей, связанных с потреблением трансжиров, приходится на четырнадцать стран: Азербайджан, Бангладеш, Бутан, Египет, Индию, Иран, Мексику, Канаду, Непал, Пакистан, Республику Корея, Словению, США и Эквадор. Как передает портал Bakumedinfo, об этом сообщает Центр новостей ООН. На сегодняшний день содержание трансжиров во многих продуктах питания реализуемых в Азербайджане превышает дневную норму в 200 раз.

Подробнее
 

Азербайджанские врачи добровольно выезжают спасать раненых на фронт

Как большинство медицинских учреждений в Азербайджане учебно-хирургическая клиника Азербайджанского медицинского университета (АМУ) перешла на усиленный режим работы в связи с событиями на линии фронта. Из числа врачей клиники была сформирована бригада медиков,  которая работает в прифронтовой зоне, спасая раненых.
Подробнее
 

Главный инфекционист Азербайджана освобожден от занимаемой должности

Главный инфекционист Министерства здравоохранения Азербайджана Джалал Исаев, сегодня был освобожден от занимаемой должности указом министра. На его место назначен Эйвазов Тейяр Гашим оглы. 
Подробнее
 

Страница 274 из 1188