Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Развивать внутреннее производство лекарств необходимо Азербайджану

Одним из факторов развития экономики является динамичное развитие фармацевтической промышленности страны. Большинство фармацевтов Азербайджана подчеркивают важность производства лекарств внутри страны. Одним из таких специалистов является председатель Общественного союза «Клуб фармацевтов», фармацевт Шовги Буньядов.
Подробнее
 

Осенью Азербайджан может накрыть критический рост ковидных больных

В Азербайджане число больных COVID-19 в сутки может достигнуть 1000-1500 человек, такой прогноз высказал врач-инфекционист Ниджат Азимли, который  работает в больницах особого режима с самого начала пандемии.
Подробнее
 

Частные медицинские клиники в Баку помогают лечить раненых солдат

Азербайджанская клиника MediClub подтвердила информацию о лечении раненых военнослужащих азербайджанской армии. Как говорится в обращении, клиника MediClub обладает всеми необходимыми ресурсами для лечения раненых и не нуждается в данный момент в дополнительном персонале и в какой-либо другой помощи.
Подробнее
 

Эпидемия существенно повлияла на рождаемость в Азербайджане

За восемь месяцев текущего года, в Азербайджане официально зарегистрировано менее 83 тысячи новорожденных. 53,2% новорожденных - мальчики, 46,8% - девочки. Из них 2 252 ребенка - близнецы, 75 - тройняшки и четверо - четверняшки. Для сравнения, за данный период 2019 года количество новорожденных превышало 100 тысяч.
Подробнее
 

В школах Азербайджана начал распространяться коронавирус

Эпидемия от которой страдало взрослое население страны, теперь перекинулась на детей и подростков. В образовательные школы привлечены дополнительные педиатры и медсестры. Об этом рассказала Эсмира Гаджиева, заведующая Амбулаторно-поликлинической службы Главного Управления здравоохранения города Баку.
Подробнее
 

Страница 272 из 1189