Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

В Азербайджане зарегистрированы сотни новых фактов заражения коронавирусом

В Азербайджане за сутки зарегистрировано 825 новых фактов заражения коронавирусом, прошли лечение и выздоровели от этой болезни всего 171 человек. Как сообщили в Оперативном штабе при Кабинете Министров, 6 человек, у которых был положительный анализ на COVID-19, скончались.
Подробнее
 

Личные данные застрахованных граждан Азербайджана будут защищены?

Внедрение в 2021 году в Азербайджане всеобщего медицинского страхования, потребует от государства необходимости вести учет миллионов личных данных. Кто и как будет отвечать за хранение личных данных застрахованных по ОМС граждан Азербайджана? Не утекут ли истории болезней в глобальную паутину, как это часто происходит в США и Европе ?
Подробнее
 

Иранские врачи готовы ехать в Азербайджан спасать раненых

Большое количество раненых поступающих из-зоны вооруженных действий, побудило медиков из Ирана обратиться в посольство Азербайджана и выразить желание работать в зоне боевых действий в Карабахе, спасая раненых азербайджанских солдат и офицеров.
Подробнее
 

Почему больных граждан лишают инвалидности в Азербайджане?

Житель Бейлаганского района, 40-летний  Сирадж Зейналов, который уже пять лет живет с одной функционирующей донорской почкой, обратился за помощью к журналистам. По его словам, в Азербайджане лицам, подвергнувшимся трансплантации почек, поэтапно меняют группу инвалидности с первой на вторую, что существенно отражается на получаемом социальном пособии.
Подробнее
 

Парламент Азербайджана утвердил перечень органов, разрешенных для трансплантации

В Азербайджане Милли Меджлис утвердил реестр человеческих органов и тканей, допускаемых для использования в операциях по трансплантации. Лица, имеющие хронические заболевания, несовершеннолетние, приемные дети, беременные, военнопленные и осужденные не смогут быть донорами.
Подробнее
 

Страница 271 из 1190