Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Всемирный день борьбы со СПИДом

Ежегодно 1 декабря в мире проходит глобальная акция - Всемирный день борьбы со СПИД. В ней принимают участие жители десятков стран. В 2020 году в период пандемии в Азербайджане не намечено массовых мероприятий посвященных этому дню. Однако, проблема очень актуальна для нашей страны, десятки тысячи заболевших за многие годы, не оставляют надежды на выздоровления и пожизненно вынуждены принимать поддерживающие препараты.
Подробнее
 

В Азербайджане необходимо вернуть систему sms-разрешений

В Азербайджане продолжает расти число инфицированных COVID-19. Ситуация ухудшается с каждым днем, число смертельных исходов ежедневно приближается к четырем десяткам. Введение нового жесткого карантина неизбежно и решение может быть принято уже ближайшие дни.
Подробнее
 

В Азербайджане переливание иммунной плазмы проведено 238 пациентам

На сегодня в Азербайджане около 180 граждан подали заявки, чтобы стать донорами. Уже было проведено переливание иммунной плазмы 238 пациентам. Об этом рассказала глава рабочей группы по микробиологии Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) Гумрал Алекперова.
Подробнее
 

Студенты-медики погибли в Баку

Три студента Азербайджанского медицинского университета (АМУ) погибли в результате ДТП в Баку. «В результате произошедшей сегодня ночью автомобильной аварии в Баку погибли три студента Азербайджанского медицинского университета – Тунджай Мамедов, Сахиль Алирзаев и Егяна Мамедова, другой студент Илькин Агамирзоев серьезно пострадал.
Подробнее
 

В Азербайджане у населения падает зрение

По информации Минздрава страны, за последние 14 лет в Азербайджане втрое возросло число людей, страдающих от болезней глаза и поражения придаточного аппарата глаза. Заболевание широко распространено среди лиц до 18 лет. Если в 2005 году от болезней глаза и поражения его придаточного аппарата страдали 14 806 детей, то в 2019 году их число достигло 42 170.
Подробнее
 

Страница 265 из 1189