Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Офтальмолог Гюльтекин Мамедова о проблемах зрения в зимний период

В зимнее время из-за ослабленного иммунитета в глазах, могут появляться такие симптомы, как покраснение, зуд, слезотечение, воспаление и отек. О причинах по которым это происходит рассказала врач-офтальмолог Республиканской нейрохирургической больницы Гюльтекин Мамедова.
Подробнее
 

Азербайджан испытывает проблемы с донорской кровью

Центральный банк крови Азербайджана обратился к гражданам страны. В связи с пандемией резко увеличилась потребность в крови для людей, страдающих талассемией, гемофилией, лейкозом, а также тяжелой формой коронавируса (COVID-19): «В эти дни важна солидарность здоровых людей, которые готовы помочь нуждающимся в крови пациентам.
Подробнее
 

За минувшие сутки в Азербайджане от COVID-19 скончалось 39 человек

Коронавирус забирает все больше жизней граждан Азербайджана и скоро число погибших от COVID-19, может превысить потери в войне за освобождение Карабаха. За минувшие сутки в Азербайджане было официально выявлено выявлено 4 451  новых больных коронавирусом. Однако, по информации официальных СМИ, Скорая помощь приезжает далеко не ко всем пациентам и множество заболевших коронавирусом просто лечатся дома и не попадают в официальную статистику.
Подробнее
 

В Азербайджане медицинским волонтерам выплачены премии за работу

Всего два медика во всем Азербайджане получили надбавку к зарплате. Государственное агентство по медицинскому страхованию выплатило за октябрь срочные надбавки 2 медицинским работникам, а также премии 38 волонтерам, работающим в частных медицинских учреждениях, привлеченных к борьбе с коронавирусной инфекцией (COVID-19).
Подробнее
 

В нескольких больницах Баку пациенты и врачи получили отравление пищей

В нескольких медицинских учреждениях Баку девятого декабря среди пациентов и врачей были зафиксированы массовые случаи пищевого отравления. Сразу после этого пострадавшим была оказана первая помощь, а состояние здоровья отравившихся было взято под особый контроль. 
Подробнее
 

Страница 262 из 1190