Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

В Азербайджане 36 городов с нового года получат медицинское страхование

С 1 января 2021 года в Азербайджане начнется этап внедрения обязательного медицинского страхования по городам и селам республики. Напомним, что введение медицинского страхование в 2020 году было отложено из-за сильнейшей  эпидемии в стране.
Подробнее
 

В Азербайджане привившимся от коронавируса будет выдан ковид-паспорт

После начала вакцинации от коронавируса в Азербайджане начнет работать  соответствующая электронная система, над созданием которой уже работают  специалисты. Она присвоит каждому получившему вакцину штрих-код. Как сообщает Bakumednfo, об этом заявил председатель Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями ТАБИБ Рамин Байрамлы.
Подробнее
 

Профессор Адиль Аллахвердиев о защите вакцин от новой COVID мутации

Директор азербайджанского НИИ медицинской профилактики имени Вели Ахундова профессор Адиль Аллахвердиев, рассказал, что эффективность разработанных вакцин от коронавируса против его нового штамма может колебаться, что зависит от методов изготовления вакцин.
Подробнее
 

В Азербайджане продлены сроки получения назначения для резидентов

Сроки получения назначения теми, кто окончил резидентуру, сдав экзамен в ноябре, вновь перенесены с декабря на январь. Об этом сообщает портал Bakumedinfo со ссылкой на Минздрав Азербайджана.
Подробнее
 

Больницы Азербайджана путают тела умерших от COVID-19 выдавая их родным

Журналист Гамид Гамидов сообщил о том, что в Гяндже перепутали тела 12 человек, скончавшихся от коронавируса. В этой халатности он обвинил Объединение по управлению территориальными медицинскими подразделениями (TƏBIB). В TƏBIB заявили, что все медучреждения на балансе объединения занимаются стационарным лечением инфицированных коронавирусом и путаница с телами могла возникнуть в Судмедэкспертизе.
Подробнее
 

Страница 257 из 1188