Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

В Азербайджане зарегистрированы новейшие российские препараты от коронавируса

Российская фармацевтическая компания зарегистрировала в Азербайджане препараты от коронавируса. Прошли регистрацию препараты "Коронавир" (Фавипиравир) и "Артлегиа" (Олокизумаб), применяемые для терапии коронавирусной инфекции.  Азербайджан стал первым иностранным государством, зарегистрировавшим у себя российские лекарства от COVID-19.
Подробнее
 

В Азербайджане число заражений COVID приближается к 250 тысячам человек

Медики в Азербайджане за минувшие сутки выявили коронавирус у 1850 человек, общее число официально подтвержденных случаев заражения COVID-19 достигло 210,061 тыс., и по подсчетам экспертов около 40 тыс. заболевших лечатся на дому, поскольку диагностировать коронавирус не выезжают Скорые помощи и медики их районный поликлиник.
Подробнее
 

Медики Азербайджана получили в подарок от Azercell оплату связи

Компания Azercell продолжает оказывать коммуникационную поддержку медицинским работникам, ведущим борьбу с коронавирусом. Компания вновь пополнила баланс более 1000 врачей и медицинских работников Азербайджана, задействованных в лечении пациентов с COVID-19, на сумму в 50 манатов. Список медицинских работников был представлен Министерством здравоохранения Азербайджанской Республики. 
Подробнее
 

Владельцы аптек Баку искусственно создают дефицит лекарств

На сегодняшнем заседании Милли Меджлиса Азербайджана депутат Ахлиман Амирасланов, объявил, что в аптеках наблюдается дефицит антивирусных лекарств для амбулаторного лечения больных: «Этот дефицит создан искусственно. Кое-кто наживается на этом. В этой связи нужно принять серьезные меры. В нашей стране достаточно запаса лекарств, но этот дефицит создают искусственно».
Подробнее
 

Евросоюз и ВОЗ бесплатно передали Азербайджану медоборудование

Сегодня, 24 декабря Европейский Союз (ЕС) и Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) передали Министерству здравоохранения Азербайджана 52 монитора пациента, 258 назальных кислородных канюль, 258 масок Вентури, 123 пульсоксиметра, запасные части для медицинских принадлежностей для оказания помощи в лечении тяжелобольных пациентов. Помимо этого, для медицинских работников передали 987 тысяч пар перчаток для обследования.
Подробнее
 

Страница 256 из 1188