Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Инвалиды I группы по зрению будут получать повышенную пенсию

С 2021 года согласно указу президента Азербайджана гражданам страны с I группой инвалидности по зрению, будет выплачиваться президентская повышенная пенсия. Ранее в 2020 году инвалиды первой группы получали пособие 150 манатов, а в 2018-2019 всего 82 маната.
Подробнее
 

С 2021 года в Азербайджане с работников начнутся вычеты на ОМС

В соответствии с законом "О медицинском страховании", с 1 января 2021 года в Азербайджане начнется взимание взносов на обязательное медстрахование (ОМС) с работников государственного и нефтяного, негосударственного и ненефтяного секторов, физических лиц, выполняющих работы (предоставляющих услуги) на основе гражданско-правового договора, и предпринимателей.
Подробнее
 

Какие частные медучреждения будут работать в Баку в новогодние праздники

До новогоднего праздника и новогодних выходных рукой подать.  Как будут работать в зимние праздник необходимые бакинцам частные и государственные медицинские учреждения, решила выяснить редакция портала BakuMedinfo.
Подробнее
 

В большинстве регионов Азербайджана по прежнему популярны ранние браки

Поскольку ранние браки в Азербайджане не подлежат государственной регистрации, статистика подобных случаев не ведется. Однако приблизительные расчеты позволяют определить количество браков, в которые вступают девушки 15-17 лет. Как сообщает медпортал Bakumedinfo, об этом говорится в ежегодном отчете Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей за 2019 год.
Подробнее
 

Азербайджанский врач оказал огромное влияние на становление медицины Ирана

Среди известных представителей медицинской науки южного Азербайджана XIX столетия особого внимания заслуживает имя врача Мухаммеда Табризи, сыгравшего большую роль как в сближении восточной медицины с западной, так и в развитии научной медицины в Иране. Рекомендации написанные Табризи объединяли терапию с сочетанием лекарственного лечения и гигиеническими оздоровительными мероприятиями.
Подробнее
 

Страница 255 из 1190