Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

В Азербайджане от коронавируса скончалось 2818 человек

Эпидемия коронавируса за 10 месяцев унесла больше жизней чем военные действия в Нагорном Карабахе. Всего число подтвержденных случаев заражения COVID-19 достигло 222.000 тысячи, сообщает 6 января республиканский оперативный штаб, скончалось 2818 человек. Это цифры только официальной статистики.
Подробнее
 

Медперсонал в Азербайджане, участвующий в борьбе с COVID-19, получил надбавки к зарплате

В соответствии с постановлением Кабмина Азербайджана от 5 ноября 2020 года об определении временной надбавки к заработной плате медицинских работников, участвующих в мероприятиях по борьбе с коронавирусной инфекцией (COVID-19), медработникам выплачены срочные надбавки к зарплате за декабрь.
Подробнее
 

Тарифный совет Азербайджана изменил цены на 300 наименований лекарств

На заседании совета были рассмотрены обращения соответствующих ведомств и приняты соответствующие решения.  На заседании Тарифного совета были также утверждены новые цены на около 300 лекарственных средств, прошедших государственную регистрацию. Грядет ли изменение цен на лекарства в Азербайджане, можно будет понять уже через несколько дней.
Подробнее
 

Азербайджанский вирусолог имя которого известно далеко за пределами страны

История азербайджанской медицины состоит из множества счастливых и трагических моментов. Сегодня наша редакция продолжает серию публикаций о выдающихся врачах Азербайджана. На этот раз мы расскажем о докторе медицинских наук, профессоре вирусологии Мураде Мамедове.
Подробнее
 

Пандемия нанесла сокрушимый удар по медицине Азербайджана

Пандемия выявила множество изъянов в азербайджанском здравоохранении. Отсутствие необходимого количества профессиональных медиков, сразу поставило страну в тяжелое положение в борьбе с пандемией. На помощь были приглашены сотни медиков из России, Турции, Кубы и других стран. Однако за многие месяцы пандемии тысячам вылечившихся от COVID-19 теперь необходима реабилитация которую получить в стране крайне сложно.
Подробнее
 

Страница 254 из 1190