Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Производить собственные лекарства Азербайджан сможет уже в 2022 году

К концу 2021 года в Азербайджане должен заработать один из двух строящихся в настоящее время в Баку фармацевтических заводов. По словам депутата Милли Меджлиса депутат Мусы Гулиева в период пандемии в Азербайджане сильно ощущается нехватка определенных лекарственных препаратов, на что люди периодически жалуются в соцсетях. Очевидно, что назрела необходимость самим их производить.
Подробнее
 

В бакинском токсикологическом отделении не бывает выходных

С какими видами отравлений пациенты поступают в токсикологическое отделение? Кто чаще всего и чем травится в Азербайджане? На эти и многие другие вопросы ответил заведующий отделением токсикологии Клинического медицинского центра, главный токсиколог Министерства здравоохранения Азербайджана Азер Магсудов.
Подробнее
 

В Азербайджане 18 января начнется первый этап вакцинации населения

Как сообщает портал Bakumedinfo со ссылкой на источник в Министерстве здравоохранения, вакцинация населения начнется в Азербайджане c 18 января. Об условиях, созданных в поликлиниках в связи с предстоящей вакцинацией рассказал член рабочей группы по борьбе с COVID-19 при Министерстве здравоохранения Азербайджана Арис Рустамов.
Подробнее
 

Азербайджан планирует продавать медицинские маски в Европу

Медицинские маски, изготавливаемые крупнейшим азербайджанским предприятием ООО "Текстильный парк гилан", успешно прошли сертификацию качества европейской компанией ITC (Institute for Testing and Certification, Inc.).
Подробнее
 

За неделю в Азербайджане от коронавируса умерло 153 человека

На 13 января медиками в Азербайджане было выявлено инфицирование коронавирусом у 380 человек, за сутки в стране скончались 14 человек с коронавирусом, общее число жертв COVID-19 в Азербайджане достигло 2 971.  В настоящее время на лечении и карантине находятся 9 тыс. 950 человек, сообщили в оперативном штабе.
Подробнее
 

Страница 251 из 1190