Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Врач-трихолог рассказала, как бороться с перхотью и выпадением волос

Выпадение волос – это естественный физиологический процесс. Но в какие-то моменты жизни мы начинаем понимать, что теряем все больше волос или их структура изменилась. Как быть и что делать сегодня расскажет врач-трихолог Гюльтякин Абдуллаева.
Подробнее
 

Втрое снизилось число заражений коронавирусом в Азербайджане

За 31 января 2021 года в Азербайджане были зарегистрированы 77 новых случаев заражения коронавирусом, 160 человек прошли лечение и выздоровели. За последние сутки от COVID-19 умерли 4 человека. Об этом сообщили в Оперативном штабе при Кабинете министров.
Подробнее
 

Новая больница построена в Азербайджане

В Азербайджане сегодня состоялось открытие нового здания Абшеронской районной центральной больницы. Построенное медицинское учреждение на 150 коек оснащено самым необходимым оборудованием. Здесь установлено оборудование ведущих компаний мира.
Подробнее
 

Прививку от коронавируса в Азербайджане получило около 50 тысяч медработников

Уже порядка пятидесяти тысяч граждан получили вакцину от коронавируса (COVID-19) в Азербайджане. Об этом сообщил глава отдела по связям с общественностью Кабинета министров АР Ибрагим Мамедов. На первом этапе в основном медики привились вакциной CoronaVac от коронавируса. Иммунизация в Азербайджане проводится с использованием китайской вакцины CoronaVac от компании Sinovac. Однако говорить о эффекте или побочных реакциях пока рано, ведь врачам была сделана только первая доза вакцины, вторую прививку делают по истечении 14 дней.
Подробнее
 

Диабетики в Азербайджане бьются за право получить льготные лекарства

В социальных сетях распространились видеокадры, на которых запечатлено, как в Джалилабадской больнице осуществляется выдача препаратов пациентам, страдающим сахарным диабетом.  На них видно, что несмотря на карантин, огромная толпа диабетиков пытается получить лекарства в Лечебно-диагностическом центре Джалилабадского района. Очередь и социальная дистанция не соблюдаются, всех принимают через одно окно.
Подробнее
 

Страница 246 из 1189