Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

В Азербайджане запрещен к продаже еще один лекарственный препарат

Серия упакованных в блистере №28 (2х14) таблеток Рамиприл/гидрохлоротиазид-2,5 мг/12,5 мг под коммерческим названием «Хартил® - Д», принадлежащем закрытому акционерному обществу «Фармацевтический завод ЭГИС», была отозвана, поскольку результат испытаний на стабильность лекарственных средств вышел за рамки спецификации.
Подробнее
 

Главный онколог Азербайджана: Статистика онкобольных в стране растет

О ситуации с онкологическими заболеваниями в Азербайджане рассказал главный врач Национального центра онкологии Азад Керимли. По словам главного онколога страны, в Азербайджане наиболее распространенным среди женщин является рак молочной железы и рак шейки матки, а у мужчин преобладает рак легких и рак предстательной железы.
Подробнее
 

В рамках ОМС больницы Азербайджана будут снабжены лекарствами

В 2021 году будет улучшено снабжение лекарственными препаратами больниц, функционирующих в 23 административно-территориальных единицах Азербайджана, в которых применяется система обязательного медицинского страхования (ОМС). Об этом 4 февраля на брифинге заявил глава Госагентства по ОМС Заур Алиев.
Подробнее
 

В Азербайджан будет доставлено еще полмиллиона доз вакцины от COVID-19

С 5 по 7 февраля в Азербайджан будет доставлено еще 500 000 доз китайской вакцины Sinovac. Об этом сообщили в Кабинете министров АР. Отмечается, что приобретенные вакцины будут приниматься поэтапно. Какова эффективность данной вакцины согласно международным исследованиям расскажем сегодня в нашем материале.
Подробнее
 

Где в Баку можно сдать тест на COVID-19

Мы публикуем полный список клиник в Азербайджане, в которых можно сдать платный тест на COVID-19, для получения справки об отсутствии коронавирусной инфекции. Сегодня подобная справка будет необходима всем пассажирам выезжающим за пределы Азербайджана.
Подробнее
 

Страница 244 из 1189