Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Главный онколог Азербайджана: Статистика онкобольных в стране растет

О ситуации с онкологическими заболеваниями в Азербайджане рассказал главный врач Национального центра онкологии Азад Керимли. По словам главного онколога страны, в Азербайджане наиболее распространенным среди женщин является рак молочной железы и рак шейки матки, а у мужчин преобладает рак легких и рак предстательной железы.
Подробнее
 

В рамках ОМС больницы Азербайджана будут снабжены лекарствами

В 2021 году будет улучшено снабжение лекарственными препаратами больниц, функционирующих в 23 административно-территориальных единицах Азербайджана, в которых применяется система обязательного медицинского страхования (ОМС). Об этом 4 февраля на брифинге заявил глава Госагентства по ОМС Заур Алиев.
Подробнее
 

В Азербайджан будет доставлено еще полмиллиона доз вакцины от COVID-19

С 5 по 7 февраля в Азербайджан будет доставлено еще 500 000 доз китайской вакцины Sinovac. Об этом сообщили в Кабинете министров АР. Отмечается, что приобретенные вакцины будут приниматься поэтапно. Какова эффективность данной вакцины согласно международным исследованиям расскажем сегодня в нашем материале.
Подробнее
 

Где в Баку можно сдать тест на COVID-19

Мы публикуем полный список клиник в Азербайджане, в которых можно сдать платный тест на COVID-19, для получения справки об отсутствии коронавирусной инфекции. Сегодня подобная справка будет необходима всем пассажирам выезжающим за пределы Азербайджана.
Подробнее
 

Специальные сертификаты ВОЗ получили девять врачей из Азербайджана

Азербайджанские врачи приняли участие в программе сертификации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) на тему «Усиление эффективного межгосударственного контроля и мониторинга лекарственных препаратов, вакцины против COVID-19 и других вакцин в системе здравоохранения».
Подробнее
 

Страница 243 из 1188