Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Скончался завкафедрой Медуниверситета

Умер заведующий кафедрой физического воспитания и спорта (Спортивный клуб Təbib) Азербайджанского медицинского университета профессор Кямал Акбар оглы Кабирлинский. Как сообщили в Азербайджанском медицинском университете, К.Кабирлинскому было 85 лет.
Подробнее
 

Поставленная в Азербайджан соль из Ирана оказалась непригодной

В пищевой промышленности процветает новый вид мошенничества: техническую соль перефасовывают и продают под видом пищевой. В Агентстве продовольственной безопасности Азербайджанской Республики (АПБА) провели осмотр 49,8 тонн соляной продукции, импортированной из Ирана в Азербайджан. В результате проведенных экспертиз было установлено, что массовая доля йода в соляной продукции не соответствует требованиям технических нормативных правовых актов.
Подробнее
 

В Азербайджане пройдут испытания вакцин "Спутника V" и AstraZeneca

Министерство здравоохранения Азербайджана выдало разрешение на проведение на территории страны клинических исследований комбинированного применения вакцины "Спутник V" и препарата, разработанного компанией AstraZeneca совместно с Оксфордским университетом. Клинические испытания начнутся до конца февраля, сообщили в Минздраве.
Подробнее
 

С 10 февраля клиника АМУ возобновляет деятельность в прежнем режиме

Учебно-терапевтическая клиника Азербайджанского медицинского университета (АМУ) возобновляет свою деятельность в прежнем режиме. Клиника, которая с первых дней борьбы с коронавирусом функционировала в качестве пандемической больницы, с завтрашнего дня начнет осуществлять прием пациентов.
Подробнее
 

Международный день стоматолога

9 февраля ежегодно отмечается профессиональный праздник зубных врачей – Международный день стоматолога. Отметим, что стоматологию называют одной из древнейших отраслей медицины.  Раскопки в пакистанской провинции Белуджистан выявили останки людей, живших в 6−4 веках до нашей эры, в зубах которых были высверлены почти идеальные отверстия диаметром 1−3 мм.
Подробнее
 

Страница 242 из 1189