Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Главный инфекционист Азербайджана призвал население к гигиене

Главный инфекционист Минздрава Азербайджана Таяр Эйвазов в интервью, посвященном Всемирному дню иммунитета - 1 марта, заявил, что заражение COVID-19, а также перенесение болезни бессимптомно или с какими-то симптомами напрямую зависит от иммунитета. Отвечая на вопрос о том, в какой степени иммунная система играет роль в борьбе с COVID-19, Т.Эйвазов отметил, что первым способом защиты от коронавируса является соблюдение гигиенических правил.
Подробнее
 

В Азербайджане увеличился суточный прирост заражений COVID-19

Медики в Азербайджане за минувшие сутки выявили коронавирус у 278 человек, общее число подтвержденных случаев заражения COVID-19 достигло 234,267 тыс., сообщает в субботу республиканский оперативный штаб. Накануне сообщалось о 219 случаях заражения.
Подробнее
 

Известный кинорежиссер Эльдар Гулиев вернулся из больницы домой

Народный артист Азербайджана, кинорежиссер и сценарист Эльдар Гулиев в середине января перенес инфаркт и был экстренно госпитализирован. Завершив курс лечения в Республиканском лечебно-диагностическом центре, режиссер выписан домой. Состояние здоровья народного артиста хорошее, лечение будет продолжаться на дому.
Подробнее
 

Известные азербайджанские врачи

Сегодня мы хотим рассказать о выдающемся враче-офтальмологе, докторе медицинских наук, профессоре Велихан посвятившей всю свою жизнь медицине. Сона Ибрагим кызы Велихан родилась 19 июня 1883 года в Харькове в семье врача. Закончив среднюю школу в Xарькове, в 1900 году она уезжает в Швейцарию, где учится один год в университете города Лозанны. 
Подробнее
 

Студенты медуниверситета будут изучать медицину по турецким книгам

Знание турецкого языка теперь видимо потребуется абитуриентам в Азербайджанском Медуниверситете. Турецкий университет Сельчук подарил азербайджанскому медицинскому университету (АМУ) учебную медицинскую литературу. Эти книги являются учебниками, охватывающими учебную программу по специальности медсестра, которую только начали преподавать в АМУ. Книги переданы в библиотеку университета для использования студентами.
Подробнее
 

Страница 237 из 1189