Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Закупки фармацевтической продукции в Азербайджане увеличились вдвое

В январе-феврале 2021 года Азербайджан импортировал 5,2 тыс. тонн фармацевтической продукции на сумму 81 млн долларов США, что почти вдвое больше чем в 2020 году. По мнению экспертов рост импорта лекарственных препаратов связан с увеличением объема отечественного фармацевтического рынка.
Подробнее
 

По словам главного инфекциониста Азербайджана, прививки не защищают от заболевания COVID-19

По словам Тайяра Эйвазова, эффективность вакцин не является стопроцентной и люди могут заразиться COVID-19 даже после вакцинации. Однако у этих граждан болезнь будет протекать в более легкой форме, и летальный исход будет исключением.
Подробнее
 

В Азербайджане растет число наркоманов?

В настоящее время на учете в Республиканском наркологическом центре состоят 33 тыс. 788 наркозависимых. Об этом сообщил завотделом Республиканского наркоцентра Министерства здравоохранения Азербайджана Парвин Мамедов. Как следует из прошлогодней статистики число обратившихся за помощью наркоманов выросло.
Подробнее
 

Рождаемость в Азербайджане снизилась

Запрет на проведение свадеб в Азербайджане привел к резкому снижению рождаемости и убыли населения. Число новорожденных за этот период сократилось, а количество смертей – возросло. Это, в свою очередь, повлияло на естественный прирост населения.
Подробнее
 

Профессор Гусейнали Исмайлов готов лечить наших солдат

Проживающий в Ираке азербайджанский профессор, травматолог-ортопед Гусейнали Исмайлов побывал в нашей стране, чтобы помочь, раненным военнослужащим во время Карабахской войны.  Во время пребывания в Азербайджане профессор исследовал несколько ветеранов, получивших тяжелые ранения.
Подробнее
 

Страница 231 из 1188