Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Врачи отоларингологи получат удобное устройство для вставки ушной трубки

Ежегодно в Азербайджане множество детей проходят процедуру, при которой в барабанную перепонку вставляются специальные крошечные ушные трубки (трубки тимпаностомии). Трубки обычно необходимы при избытке жидкости в среднем ухе и для лечения хронических ушных инфекций. Трубки помогают предотвратить накопление жидкости, но при их установке требуется общий наркоз. Теперь ЛОР врачи смогут упростить эту процедуру.
Подробнее
 

В госпиталях Азербайджана продолжают лечение раненые солдаты и офицеры

В Азербайджане в настоящее время продолжается лечение и реабилитация 59 военнослужащих, получивших ранения во время войны в Карабахе. Об этом сообщил журналистам исполняющий обязанности начальника Главного медицинского управления министерства обороны Азербайджана полковник медицинской службы Фируддин Набиев на брифинге, посвященном работе военных врачей, в Главном клиническом госпитале Вооруженных сил.
Подробнее
 

Получить инвалидность в Азербайджане сегодня становится проблемой

Трудности при назначении инвалидности наблюдаются сегодня у большинства граждан Азербайджана. По видимому подобные проблемы стали результатом так называемой "реформы" системы социального обеспечения. Попытка внести объективность при определении группы инвалидности в Азербайджане сделана, но все равно многое оставлено на усмотрение конкретного врача и это вызывает недоумение и возмущение граждан.
Подробнее
 

В Азербайджане будет проходить вакцинация без отрыва от работы

Мобильные бригады врачей будут вакцинировать граждан от COVID-19 на рабочих местах. Об этом заявила руководитель департамента по связям с общественностью и обращениям Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) Айгюн Алиева. Мобильные группы врачей созданы в результате многочисленных обращений граждан.
Подробнее
 

2 апреля - нужно вспомнить об аутизме

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма (World Autism Awareness Day). В Азербайджане не принято говорить об этой проблеме. Аутисты считаются в азербайджанском обществе умственно отсталыми людьми и семьи до последнего скрывают страшный диагноз. Согласно статистике, численность детей, страдающих аутизмом, высока во всех регионах страны, за последние 15 лет количество  детей аутистов выросло в 8-9 раз.
Подробнее
 

Страница 229 из 1190