Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Продаваемые в Азербайджане лекарства для борьбы с COVID-19 уже не помогают?

В Азербайджане пациентам нередко прописывают лекарства независимо от того, нужны они им или нет. Об этом рассказал сотрудник кафедры инфекционных болезней Азербайджанского медицинского университета, доктор философии по медицине Вугар Джавадзаде, комментируя вопрос о том, нужно ли менять протокол лечения от COVID-19 из-за появления новых штаммов вируса.
Подробнее
 

К неврологу из Азербайджана едут лечиться европейцы и американцы

Уникальная методика азербайджанского невролога Гусейна Султанова в лечении эпилепсии и ДЦП известна во многих странах. Пациенты из России, Европы, Турции, США и даже Австралии приезжали в Азербайджан, используя последний шанс на выздоровление. На его счету уже более 20 тысяч пациентов, получивших шанс на выздоровление.
Подробнее
 

Минздрав Азербайджана и ЮНИСЕФ договорились о проектах на 2021 год

Министр здравоохранения Огтай Ширалиев встретился с главой представительства Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Азербайджане Эдвардом Карвардином. На мероприятии было отмечено, что программа сотрудничества на 2021-2025 годы c Азербайджаном одобрена Исполнительным советом Детского фонда ООН.
Подробнее
 

Врачи отоларингологи получат удобное устройство для вставки ушной трубки

Ежегодно в Азербайджане множество детей проходят процедуру, при которой в барабанную перепонку вставляются специальные крошечные ушные трубки (трубки тимпаностомии). Трубки обычно необходимы при избытке жидкости в среднем ухе и для лечения хронических ушных инфекций. Трубки помогают предотвратить накопление жидкости, но при их установке требуется общий наркоз. Теперь ЛОР врачи смогут упростить эту процедуру.
Подробнее
 

В госпиталях Азербайджана продолжают лечение раненые солдаты и офицеры

В Азербайджане в настоящее время продолжается лечение и реабилитация 59 военнослужащих, получивших ранения во время войны в Карабахе. Об этом сообщил журналистам исполняющий обязанности начальника Главного медицинского управления министерства обороны Азербайджана полковник медицинской службы Фируддин Набиев на брифинге, посвященном работе военных врачей, в Главном клиническом госпитале Вооруженных сил.
Подробнее
 

Страница 227 из 1188