Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

17 апреля Всемирный день гемофилии

Проблема гемофилии всегда остро стояла в Азербайджане об этом неоднократно заявляли ответственные лица страны и международные организации. В 2021 году в стране пересчитали численность больных гемофилией и она составила всего 1704 пациента на 10 миллионов жителей.
Подробнее
 

Азербайджан получил от ЮНИСЕФ бесплатную помощь для беременных

Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) передал бесплатно Азербайджану в дар 54 тысячи коробок препаратов с содержанием железа и фолиевой кислоты. Подаренные ЮНИСЕФ препараты произведены в Китае и предназначены для бесплатной раздачи женщинам находящимся  в положении.
Подробнее
 

В Азербайджане ожирение среди детей и подростков становится угрожающим

Сотрудник Минздрава Азербайджана Айнура Зейналова заявила, что за последние 20 лет в стране все чаще наблюдается лишний вес и ожирение среди детей и подростков. Она отметила, что первая причина - это деятельность в стране фастфудов и ресторанов западной кухни: "Вторая же причина - внедрение современных технологий в нашу жизнь".
Подробнее
 

Продлен срок выплаты надбавок к зарплатам медработников Азербайджана

Кабинет министров Азербайджана внес изменение в решение "Об определении временных надбавок к зарплатам работников медицины, вовлеченных в борьбу с новым типом коронавирусной инфекции (COVID-19)".  Соответствующее решение подписал премьер-министр Али Асадов. Срок выплат продлен с 31 марта до 1 июня 2021 года.
Подробнее
 

Десяток врачей в Азербайджане не могут поставить диагноз известному артисту

Известный и любимый всеми артист Русского драматического театра Эльдар Багирбеков, стал практически инвалидом, который передвигается с тростью и мучается сильными болями в спине, руках и ногах. Обращение в известные клиники Баку, различные обследования, приемы у известных врачей, не принесли результата, за два года состояние артиста ухудшается, а диагноза по прежнему нет.
Подробнее
 

Страница 226 из 1189