Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Врачи в Азербайджане просто смотрели, как люди умирают в реанимации

Супруга известного ученого-историка Дилавера Азимли, который умер от коронавируса в бакинской больнице, журналистка Арзу Газиева рассказала о беззакониях и беспределе, с которыми ей пришлось столкнуться в больнице куда госпитализировали ее супруга.
Подробнее
 

Сколько зарабатывают руководители Центров здоровья в Азербайджане

В сельской местности Азербайджана заработная плата руководителей отделений Центров здоровья семьи (ЦЗС) варьируется в зависимости от надбавок. Как сообщает Bakumedinfo, об этом сообщил заведующий отделом инвестиций Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию Ядигар Махмудзаде.
Подробнее
 

Министр здравоохранения Азербайджана перестал исполнять свои обязанности?

Глобальные реформы в системе здравоохранения Азербайджана начались с громких назначений в Минздраве.  23 апреля Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о назначении Теймура Юсиф оглу Мусаева исполняющим обязанности министра здравоохранения.
Подробнее
 

В Азербайджане разоблачена медицинская коррупционная сеть врачей

В бакинских клиниках задержаны врачи занимающиеся вымогательством денег за лечение пациентов.  По подтвержденной информации, сотрудники здравоохранения распродают пациентам лекарственные препараты, приобретенные правительством, а также допускают взяточничество при лечении инфицированных граждан, проходящих лечение в больницах и специальных учреждениях.
Подробнее
 

В Баку заговорили о пересадки органов обреченных доноров

Принятие в Азербайджане закона, позволяющего пересаживать органы от мертвых тел - только половина дела. Теперь экспертам предстоит разработать механизмы трансплантации органов от людей с констатированной смертью мозга. Об этом, сообщил председатель комитета по здравоохранению Милли Меджлиса, академик Ахлиман Амирасланов, выступая на научной конференции "Проблемы завещания органов и трансплантации".
Подробнее
 

Страница 223 из 1188