Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Питание пациентов в больницах Азербайджана представляет опасность

В двух азербайджанских больницах выявлены грубые эпидемиологические нарушения в питании пациентов. О данном факте сообщили в Агентстве продовольственной безопасности Азербайджана (АПБА) которое и проводит проверки в медицинских учреждениях страны.
Подробнее
 

Количество тестирований на COVID-19 в Азербайджане резко сократилось

В Азербайджане за минувшие сутки выявлено всего 326 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией (днем ранее - 509 человек). В то же время 1262 пациента выписаны после завершения лечения, говорится в сообщении Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом при Кабинете министров. Однако подобный резкий  спад заболеваемости вызван видимо иными факторами.
Подробнее
 

Что делать, если на природе укусил клещ

В Азербайджане наступил долгожданный сезон когда жители столицы начинают выезжать на дачи и на природу где избежать встречи с клещами не всегда возможно. Зачастую укус клеща не воспринимается серьезно, однако заболевание которые он вызывает воздействует на нервную систему и часто принимают хроническую форму.
Подробнее
 

Сегодня Международный день медицинской сестры

Ежегодно 12 мая во всем мире отмечается Международный день медицинской сестры. В XXI веке медицинские сестры составляют самую многочисленную категорию работников здравоохранения, так как во врачебной практике большая доля медицинских услуг оказывается исключительно сестринским персоналом.
Подробнее
 

Насколько реально бесплатно сдать анализы в Азербайджане?

Обязательное медицинское страхование (ОМС) действует на всей территории Азербайджана с 1 апреля 2021 года. В настоящее время в перечень услуг ОМС входит 2 550 видов различных медицинских услуг. Многие анализы уже сегодня должны быть бесплатными об этом заявляет госагентство по медстрахованию.
Подробнее
 

Страница 218 из 1188