Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Азербайджан будет производить памперсы

Молодые родители в Азербайджане теперь смогут воспользоваться качественной продукцией местного производства. В Азербайджане будет введена в эксплуатацию фабрика по производству памперсов. Производственные мощности фабрики составят 77 миллионов подгузников в год.
Подробнее
 

Азербайджанские хирурги вернули больным возможность нормальной жизни

На днях в Учебно-хирургической клинике АМУ над тремя пациентами на диализе была проведена успешная операция по пересадке почки. Об этом сообщил заведующий кафедрой I хирургических болезней АМУ, профессор Нуру Байрамов.
Подробнее
 

Растет число онкобольных в Азербайджане

В Азербайджане увеличилось число онкобольных, заявил главный онколог министерства здравоохранения Азад Керимли.  Если еще в 2016 году было зарегистрировано 43927 пациентов, то в 2020 году их число достигло 54403 человек. Рост числа онкобольных за 4 года составил 24 процента.
Подробнее
 

В Баку прошла международная медицинская научная конференция

21 мая Министерство здравоохранения Азербайджанской Республики, Национальный центр онкологии (НЦО), Общество онкологов Азербайджана, Американское общество клинической онкологии (ASCO) и Общественное объединение регионального развития (RIIB) совместно организовали международную научную конференцию на тему «Современный подход к диагностике и лечению злокачественных опухолей», посвященную 80-летию создания онкологической службы Азербайджана.
Подробнее
 

В Азербайджане Минздрав проводит процесс слияния клиник и медцентров

В государственных медучреждениях, функционирующих в рамках ОМС в Баку и Сумгайыте, Апшеронском районе, проводятся структурные изменения. Об этом сообщили в Государственном агентстве по обязательному медицинскому страхованию.
Подробнее
 

Страница 216 из 1188