Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

В регионах Азербайджана детей обследуют на онкологические заболевания

В Азербайджане начат масштабный медицинский проект - онкологические обследования среди детей из малообеспеченных и других семей из уязвимых групп. Цель – выявить у детей возможные симптомы онкологических заболеваний в раннем возрасте и своевременно провести соответствующие лечебные мероприятия.
Подробнее
 

Курение среди молодежи в Азербайджане становится все популярнее

Курение по прежнему остается острой проблемой с которой сталкивается общество. Большинство курильщиков в Азербайджане это мужчины, однако в последние годы к табаку пристрастилось много женщин, в том числе молодых, а также подростки. По словам азербайджанского врача-пульмонолога Асада Бейдуллаева, курение вызывает хронические болезни легких, хронический бронхит, астму, онкологию, люди жалуются на одышку и повышенную утомляемость.
Подробнее
 

Впервые в Азербайджане у молодой семьи родилось пятеро детей

В одной из частных клиник Азербайджана 29-летняя Ламия Муршудли стала матерью. В Азербайджане впервые родились пятерняшки. Четверо из появившихся на свет детей - мальчики: двое весом 1 100 г каждый, остальные - 1 000 г, 845 г и одна девочка - 1 200 г.
Подробнее
 

В Азербайджане за сутки случаев смерти от коронавируса не зарегистрировано

В Азербайджане за минувшие сутки выявлено всего 73 новых случая инфицирования коронавирусом, 287 человек вылечились и были выписаны домой. Как сообщает оперативный штаб при Кабинете министров, за последние 24 часа случаев смерти от коронавируса не зарегистрировано.
Подробнее
 

БАДы в Азербайджане подвергнутся тщательной проверке

Минздрав, AMADA, Центр аналитической экспертизы, а также Агентство продовольственной безопасности Азербайджана вновь подняли проблему опасных биологических активных добавок, угрожающих не только карьере, но также здоровью спортсменов и посетителей спортивных залов.
Подробнее
 

Страница 213 из 1189