Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Международное рейтинговое агентство включило АМУ в свой рейтинг

Азербайджанский медицинский университет впервые вошел в международную рейтинговую структуру. Scimago Institutions Rankings (SIR) - это классификация академических и исследовательских учреждений, которая включает в себя три различных показателя на основе результатов исследований, инноваций и социального воздействия. Созданный в  2009 году, это глобальный рейтинг академических учреждений.
Подробнее
 

Штамм коронавируса «Дельта» по видимому уже проник в Азербайджан

Вариант коронавируса «Дельта» может проявляться симптомами, создающими ощущение банальной сезонной простуды, отнюдь не кажущейся опасной. За последние две недели в Баку и регионах появилось много заболевших с нехарактерными симптомами и первый из них головная боль, боль в горле, небольшая температура. Новый вариант вируса, на 60% контагиознее предыдущих штаммов и в некоторых случаях ведёт к глухоте.
Подробнее
 

Минздрав Азербайджана отбирает подрядчика для строительства двух больниц в Азербайджане

Министерство здравоохранения Азербайджана объявило тендер на отбор подрядчика для продолжения строительства нового корпуса Сумгайытской городской больницы №2  и продолжения строительства Самухской районной центральной больницы.
Подробнее
 

В Азербайджане накапливается медицинский мусор

Только в 2020 году на территории Азербайджана скопилось 7 миллионов тонн медицинских отходов. Медицинские отходы значительно отличаются от остальных отходов и требуют особого внимания. Об этом на передаче «Час эксперта» сказал замначальника Государственной службы экологической безопасности Министерства экологии и природных ресурсов Рамал Багиров.  По его словам, как и в предыдущие годы, учет отходов велся и в 2020 году.
Подробнее
 

В регионах Азербайджана детей обследуют на онкологические заболевания

В Азербайджане начат масштабный медицинский проект - онкологические обследования среди детей из малообеспеченных и других семей из уязвимых групп. Цель – выявить у детей возможные симптомы онкологических заболеваний в раннем возрасте и своевременно провести соответствующие лечебные мероприятия.
Подробнее
 

Страница 212 из 1189