Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Свидетельство о добровольном медстраховании утвердил Азербайджан

Кабинет министров Азербайджана утвердил «Форму свидетельства о добровольном медицинском страховании и правила его применения», сообщает портал БакуМединфо. Согласно правилам, свидетельство о добровольном медстраховании - это документ, гарантирующий медицинскую помощь на всей территории Азербайджана, независимо от места жительства, а также на территории других государств, с которыми Азербайджан заключил договор в сфере медстрахования, в объеме, не меньшем указанного в Программе медицинского страхования.
Подробнее
 

Первая вакцина от коронавируса в Азербайджане, а вторая за рубежом?

Обсуждается вопрос о введении одной дозы вакцины за границей, а второй - в Азербайджане. Об этом в рубрике "Консультация TƏBİB" на официальной странице ведомства в Facebook сообщила специалист по инфекционным заболеваниям Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) Назрин Мустафаева. 
Подробнее
 

Медикаменты из России везут контрабандой в Азербайджан

На линии таможенного контроля КПП "Самур" была пресечена попытка провоза из России очередной контрабанды крупной партии медикаментов. В ходе проверки в транспортных средствах были обнаружены скрытые от таможенного контроля и незадекларированные 5 708 таблеток, 3 150 капсул, 590 ампул, 10 флаконов с различными наименованиями лекарств, 1 780 медицинских свечей и кремов.
Подробнее
 

В Азербайджане инвалиды бьют врачей на медицинской экспертизе

Невропатолог медико-социальной экспертной комиссии Лейла Сеидова, была избита пациентом инвалидом Шамаилом Мустафаевым, проходившим комиссию в связи с истечением срока инвалидности.  По видимому пациента  на комиссии не устроил результат заключение экспертизы, который лишал его статуса инвалида.
Подробнее
 

Директор азербайджанской больницы обвиняемый во взятках просто был просто оштрафован

Очередной странный виток правосудия произошел в Азербайджане. В Шекинском суде по тяжким преступлениям завершился судебный процесс по уголовному делу директора Центральной больницы Агдаша Нуру Нуриева и сотрудника отдела кадров Шуджаат Гаджиевой, обвиняемых во взяточничестве. По мнению суда главный врач больницы а затем директор проработавший в ней более 20 лет ничего не знал о взятках, их не получал и просто закрывал глаза на то что в ней творилось.
Подробнее
 

Страница 209 из 1189