Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Тарифный совет Азербайджана установил новые цены на лекарственные препараты

Азербайджан поднимает цены на лекарственные препараты с 1 июля. На сегодняшнем заседании Тарифный (ценовой) совет Азербайджана утвердил цены на 247 лекарственных средств, взятых на государственный учет.
Подробнее
 

Азербайджанский микробиолог дала прогноз о вакцинации детей стране

Общественность в Азербайджане начинают готовить к тому, что будут прививать детей от коронавируса. Сначала могут быть вакцинированы подростки, а затем и дети. Такое заявление сделала Назханым Гасымова, специалист по инфекционным заболеваниям и клинической микробиологии, в интервью программе İşgüzar səhər ("Деловое утро") на ARB 24.
Подробнее
 

Во многих санаториях Азербайджана не ведется медицинский учет

В ходе мониторинга, проведенного в ряде санаториев Азербайджана, были выявлены неполное соблюдение общих санитарно-гигиенических правил и недочеты в ведении медицинской документации. В связи с этим руководству санаториев даны рекомендации. Об этом сообщила советник отдела организации здравоохранения Минздрава Айнура Зейналова.
Подробнее
 

Как снизить холестерин

О том, как важно сохранять уровень холестерина в норме, мы слышим повсеместно. Но многие ли из вас задумывались над тем, насколько серьезна тема повышенного холестерина? На самом деле, повышенный холестерин может привести к большим проблемам, таким, как заболевания сердечно-сосудистой системы, в частности – атеросклероз. Если не контролировать уровень холестерина и не проводить профилактику, придется прибегнуть к медикаментозному лечению, которое может оказаться длительным.
Подробнее
 

Свидетельство о добровольном медстраховании утвердил Азербайджан

Кабинет министров Азербайджана утвердил «Форму свидетельства о добровольном медицинском страховании и правила его применения», сообщает портал БакуМединфо. Согласно правилам, свидетельство о добровольном медстраховании - это документ, гарантирующий медицинскую помощь на всей территории Азербайджана, независимо от места жительства, а также на территории других государств, с которыми Азербайджан заключил договор в сфере медстрахования, в объеме, не меньшем указанного в Программе медицинского страхования.
Подробнее
 

Страница 207 из 1188