Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Нужна ли Азербайджану новая вакцина от коронавируса «Turkovac»?

В Азербайджане проводится вакцинация населения страны четырьмя видами вакцин, китайской Sinovac, российской "Спутник V" и европейскими Vaxzevria (производитель AstraZeneca) и Pfizer-BioNTech. Насколько эффективно вводить в процедуру вакцинации в стране еще и пятую турецкую вакцину «Turkovac». Об испытаниях этой вакцины в Азербайджане заговорили в Турции. Глава Института здравоохранения Турции (​TÜSEB) Эрхан Акдоган написал об этом в Twitter.
Подробнее
 

Медик из Азербайджана изобрел устройство для операции на тромбах

Успешно завершились первые практические испытания нового инструмента для внутрисосудистого лечения острого ишемического инсульта мозга. Создателем устройства  является, доктор медицинских наук клиники Кельнского университета, азербайджанский ученый Нуран Абдуллаев. Соавтором изобретения стал немецкий ученый, доктор медицинских наук Михаэль Шёнфельд.
Подробнее
 

Турция отправит в Азербайджан 100 тыс. коробок с лекарствами

Сложная эпидемическая ситуация в Азербайджане не оставила стороне и правительство Турции. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган утвердил соглашение по оказанию медицинской помощи Азербайджану. В соответствии с соглашением, Турция отправит в Азербайджан 100 тысяч коробок с противовирусным препаратом фавипиравир.
Подробнее
 

В Баку с визитом прибыл министр здравоохранения России

Находящийся с визитом в Азербайджане министр здравоохранения России Михаил Мурашко ознакомился с условиями, созданными в Учебно-симуляционном центре Бакинского филиала Первого Московского государственного Медицинского Университета им. И. М. Сеченова.
Подробнее
 

В больнице Баку врача ударили ножом

В азербайджанских СМИ появилась информация о нанесении ножевых ранений врачу Зохрабу Шамхалову работающему в столичной клинической больнице № 5 . Сообщается, что гражданин, который не смог получить справку об инвалидности для своего отца, нанес ножевое ранение гастроэнтерологу.
Подробнее
 

Страница 205 из 1190