Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

В центральной больнице Баку не работает медицинское оборудование

В Клиническом медцентре №1, называемом также "Семашко", расположенном в Баку, внезапно возникли проблемы с лабораторным оборудованием. Об этом сообщили пациенты, столкнувшиеся с невозможностью получить анализы проходя лечение в медицинском центре.
Подробнее
 

Азербайджанские хирурги проводят безопасные операции на щитовидке

В Учебно-хирургической клинике Азербайджанского медицинского университета широко используются устройства, основанные на современных технологиях. Одним из них является устройство Нейромонитор, предназначенный для операций на щитовидной железе. О важности этого прибора в процессе хирургического вмешательства рассказал ассистент кафедры хирургических болезней АМУ, хирург-эндокринолог Азер Гумматов.
Подробнее
 

Тысячи иностранных туристов в Баку могут спровоцировать рост заболеваемости

В Азербайджане за последние сутки выявлено 174 новых случая заражения коронавирусом, 62 человека выздоровели, двое скончались, сообщает Оперативный штаб при Кабинете министров. По сообщению Государственного агентства по туризму с 10 июня по третье июля в Азербайджан прибыло 57 636 иностранных туристов.
Подробнее
 

После коронавируса у 30-40% переболевших поражаются почки

Больше года Азербайджан борется с пандемией COVID-19. Эпидемические качели всплеска заболеваний, привели к необратимым мутациям вируса и появления новых штаммов, таких как Дельта, Эпсилон, Лямбда. Какие проблемы остаются у переболевших коронавирусом сегодня рассказал азербайджанский врач-нефролог Мирмансим Мамедов.
Подробнее
 

Нужна ли Азербайджану новая вакцина от коронавируса «Turkovac»?

В Азербайджане проводится вакцинация населения страны четырьмя видами вакцин, китайской Sinovac, российской "Спутник V" и европейскими Vaxzevria (производитель AstraZeneca) и Pfizer-BioNTech. Насколько эффективно вводить в процедуру вакцинации в стране еще и пятую турецкую вакцину «Turkovac». Об испытаниях этой вакцины в Азербайджане заговорили в Турции. Глава Института здравоохранения Турции (​TÜSEB) Эрхан Акдоган написал об этом в Twitter.
Подробнее
 

Страница 204 из 1189