Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Лекарства от диабета теперь будут производиться в Азербайджане

Российская фармацевтическая компания OOO "Р-Фарм" и международная независимая фармацевтическая группа Servier объявили о расширении партнерства в области локализации препаратов для лечения социально значимых заболеваний в Азербайджане. По условиям пятилетнего договора, завод в Пираллахинском промышленном парке ежегодно будет производить около миллиона упаковок российского лекарственного средства.
Подробнее
 

Состав коллегии Минздрава увеличен

В Азербайджане расширен состав коллегии Министерства здравоохранения. Как сообщает портал Bakumedinfo, премьер-министр Али Асадов внес изменения в постановление «О составе коллегии Министерства здравоохранения Азербайджанской Республики». Согласно изменению, в состав коллегии министерства также включен первый заместитель министра. Помимо этого, количество членов коллегии было увеличено с 9 до 11 человек.
Подробнее
 

За стволовыми клетками будущее азербайджанской медицины

Фармацевтическая медицина не всегда способна справиться с тяжелыми хроническими заболеваниями и тут на помощь могут придти стволовые клетки человека. Стволовые клетки можно считать будущим медицины, ведь их способность воссоздаваться и продуцировать клетки любого типа дает неисчерпаемые возможности для терапии.
Подробнее
 

Азербайджан окажет Кыргызстану медицинскую гуманитарную помощь

Азербайджан предоставит Кыргызстану в виде гуманитарной помощи 40 тысяч доз вакцин от коронавируса "AstraZeneca". В настоящее время сторонами прорабатываются вопросы логистики с обеспечением всех условий хранения и требований по транспортировке вакцины.
Подробнее
 

Азербайджан вакцинирует всё население и даже иностранных граждан

Учитывая растущий спрос среди населения в связи с вакцинацией от коронавируса нового типа (COVID-19), в Баку увеличено количество пунктов иммунизации. С 15 июля в медучреждении "Ени Клиника" стартует процесс вакцинации препаратами CoronoVac и Biontech/Pfizer. Согласно информации, пункт будет работать по будням с 9:00 до 16:00.
Подробнее
 

Страница 202 из 1189