Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

В Азербайджане нет птичьего гриппа

Птичий грипп - острая инфекционная болезнь, которая передается от инфицированных птиц человеку и может приводить эпидемическим последствиям. В Азербайджане были проведены мероприятия по обнаружению и предотвращению распространения данного вируса. Об этом сообщает Агентство по безопасности пищевых продуктов (AQTA).
Подробнее
 

В Азербайджане дефицит психиатров, сообщил ректор медуниверситета

Врачей-психиатров становится меньше, а больных - больше. Укомплектованность медучреждений Азербайджана психиатрами составляет около 45%. Сегодня в государственных медучреждениях по всему Азербайджану работает всего 201 врач-психиатр, хотя раньше их число составляло 533 врача.
Подробнее
 

Азербайджан строит фармзаводы

Лекарственная независимость от третьих стран, сегодня является стратегическим вопросом любой страны. В Азербайджане планомерно развивают производство лекарств внутри страны. Уже работают несколько заводов по производству лекарств, построенных иностранными инвесторами.
Подробнее
 

Лондон встречает врачей из Азербайджана

21-23 марта в Лондоне прошел 18-й Всемирный конгресс по дебатам в области нейробиологии (The 18th World Congress on Controversies in Neurology - CONy), по теме  "Противоречия в неврологии". Делегация врачей из Азербайджана подготовила несколько интересных докладов. Кого из врачей встречали в Великобритании, расскажем в нашем материале.
Подробнее
 

В Баку состоится I Международный медицинский научно-практический симпозиум

20 апреля 2024 года в Восточном зале отеля "JW Marriott Absheron" в Баку пройдет I Международный научно-практический симпозиум "Современные подходы к диагностике и лечению хронических заболеваний". Спикерами симпозиума станут известные врачи и профессора.
Подробнее
 

Страница 3 из 1188