Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Лечебные диеты



Диета при удаленном желчном пузыре

При удаленном желчном пузыре человеку всю оставшуюся жизнь придется соблюдать диету, так как у него отсутствует резервуар, где в норме скапливается желчь. В желчных путях большое количество желчи скапливаться не может, поэтому требуется их постоянная разгрузка, то есть опорожнение, которое происходит при приеме пищи. Это значит, что чем чаще человек принимает пищу, тем меньше застаивается желчь в желчных путях.
Подробнее
 

Диета при гипертонии

Повышение артериального давления можно и нужно корректировать при помощи диеты. При начальных стадиях гипертонической болезни диета и активный образ жизни могут заменить лекарственные препараты. Диета не даст заболеванию зайти слишком далеко, позволит предотвратить осложнения, надолго сохранить бодрость и хорошее настроение. Зачем нужна диета при  гиепртонической болезни ?  При гипертонической болезни в кровеносных сосудах содержится повышенное количество жидкости, этот повышенный объем давит на стенки сосудов, давление в них повышается.
Подробнее
 

Диета при сахарном диабете

Сахарный диабет относится к числу заболеваний, при которых диетотерапия является одним из основных методов лечения. Сахарный диабет может начаться в любом возрасте и остается на всю жизнь. Поэтому так важно знать принципы диетического питания при этом заболевании. Такая диета не должна нарушать принципы физиологических потребностей больного человека, но при этом должна способствовать нормализации обменных процессов в организме.
Подробнее
 

Диета при гипотиреозе

Гипотиреоз – это заболевание, которое часто протекает скрытно и становится заметным уже после присоединения осложнений. Объясняется это тем, что заболевание чаще встречается у женщин пожилого возраста, редко проходящих полное обследование. Диета при гипотиреозе может несколько облегчить состояние больных.  Гипотиреоз или микседема возникает при снижении работы щитовидной железы. Известно, что гормоны щитовидной железы способствуют повышению энергетического обмена, а так как их становится мало, нарушаются и остальные виды обмена веществ (биохимические процессы не могут протекать без энергии), что в свою очередь приводит к нарушению работы внутренних органов.
Подробнее
 

  •  1 
  •  2 
  •  3 
  •  4 
  •  Следующая 
  •  Последняя 
  • »
Страница 4 из 4