Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Лечебные диеты



Диета для тонуса

Эта диета подойдет для людей, которые хотят очень быстро вывести из своего организма шлаки. Это вид разгрузочных диет, который за неделю позволяют похудеть на 3 кг веса и улучшить свое эмоциональное состояние, повысить общий тонус организма. Эта диета не должна повторяться чаще одного раза на 3-4 месяца. Что бы эффект от соблюдения диеты был более существенным, нужно увеличить еще и число физических нагрузок в день. Кроме того, диета хорошо очищает организм – шлаки и токсины начинают активно выводиться.
Подробнее
 

Диета при запорах

Эту диету рекомендуют врачи при проблемах с пищеварением и процессом усвоения продуктов. Эта лечебная диета всего за неделю сможет полностью восстановить полноценную работу пищеварительного тракта. По этой диете главное – правильно распределить продукты, употребляемые в течение дня. Чтобы все системы в организме правильно функционировали, взрослому человеку необходимо есть 3-4 раза на день, не меньше. Сначала нужно начинать с закуски, а потом переходить на более тяжелые блюда. Горячие блюда не должны быть температуры выше 50-60° С, а холодные – где-то 10-15° С.
Подробнее
 

Диета при язве

Когда мы становимся заложниками язвенной болезни желудка, то нам никакая диета не нужна. Худеем не по дням, а по часам. Каждый раз, принимая пищу, мы испытываем жуткие боли и просто отказывается от еды. Избежать болезни, однако это не помогает, и мы снова едим и снова страдаем. Получается замкнутый круг. Но только для тех, кто не знает про правильное питание для больных язвой желудка. Диета помогает снять обострение и ускорить процесс затягивание язвы.
Подробнее
 

Диета при гастрите

В большинстве своем человек не обращает внимания на свое питание и не затрудняет себя анализом содержания питательных веществ в употребляемых продуктах. От такого безответственного отношения страдает весь организм, но, прежде всего желудок. Гастрит одно из самых распространенных заболеваний.  Гастрит может быть острым и хроническим. Острый гастрит - воспалительное поражение слизистой оболочки желудка, вследствие раздражения грубой пищей, ядовитыми веществами.
Подробнее
 

Диета при панкреатите

Панкреатит - воспаление поджелудочной железы, характеризуется болями в области желудка и кишечника (часто боли носят опоясывающий характер), тошнотой, рвотой. Заболевание крайне неприятное, прежде всего своим бурным развитием, внезапно появляющимися острейшими болями в области желудка, часто отдающимися в спину и левое подреберье.  Боли сильны настолько, что больные теряют сознание от болей и приступ может закончиться смертью больного только из-за болевого шока. Предрасполагающими моментами являются алкоголизм, переедание, ожирение.
Подробнее
 

  •  1 
  •  2 
  •  3 
  •  4 
Страница 3 из 4