Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-28

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Лечебные диеты



Диета при молочнице

Молочница вызывается грибком рода Candida, который способен поражать слизистые оболочки организма (мочеполовые пути, кишечник, ротовую полость). Он встречается и у мужчин, но женский организм более подвержен этому заболеванию. Правильное питание способствует более быстрому выздоровлению. Особое коварство данной болячки заключается в том, что она, как, к примеру, и герпес, способна жить в организме в латентном состоянии годы, никак себя не проявляя. 

Подробнее
 

Диета при нефрите

Существует острый и хронический нефриты, каждый из которых требует придерживаться ряда определенных правил, касающихся лечебного питания. Диета при нефрите дает ряд определенных рекомендаций, с которыми обязательно должен быть ознакомлен каждый больной.
Подробнее
 

Диета при геморрое

Такое деликатное и весьма неприятное заболевание, как геморрой, требует существенной корректировки рациона питания. Наша статья расскажет вам, какой должна быть диета при геморрое и в чем состоит суть ее рекомендаций.  Многие врачи считают, что толчок к развитию геморроя дает употребление пряной и острой пищи в больших количествах. Насколько верно это мнение судить сложно, однако диета берет на учет и этот фактор риска.
Подробнее
 

Диета после инфаркта

Диета после инфаркта миокарда является обязательным условием комплексного лечения больного. Соблюдение диеты помогает снизить нагрузку на сердце и предотвращает повторные рецидивы. Главная задача диеты – помочь организму в кратчайшие сроки восстановить процессы, происходящие в сердечной мышце, улучшить обмен веществ и кровообращение. После инфаркта есть надо до 6 и даже 7 раз в день, а вот размер порций максимально уменьшить. Различают диеты острого (сразу после возникновения инфаркта) и подострого периодов, а также периода рубцевания.
Подробнее
 

Диета при бронхиальной астме

При бронхиальной астме, в лечении которой на первое место выступает медикаментозная терапия, рекомендуется полноценное и разнообразное питание. Рацион должен содержать достаточное количество белков (1,5— 2 г на 1 кг массы тела), в основном животных (мясо, рыба, молоко, молочнокислые напитки, творог, сыр и т. д.).  Как известно, в основе бронхиальной астмы, лежит аллергический компонент. И именно белки чаще всего вызывают аллергические реакции, именно они могут спровоцировать приступ. Аллергенами могут быть рыба, крабы, икра, яйца, иногда мясо.

Подробнее
 

  •  1 
  •  2 
  •  3 
  •  4 
  • «
  •  Первая 
  •  Предыдущая 
Страница 1 из 4