Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Пластическая медицина

Пластический хирург устроил модный показ своих пациентов

Пластический хирург из Нью-Йорка Рамтин Кассир устроил полноценный модный показ во время Недели высокой моды. Только вместо моделей публика увидела пациентов врача, которым хотелось похвастаться новым внешним видом.  На этом модном показе публика могла оценить профессинальную работу хирургического скальпеля. 
Подробнее
 

Стас Пьеха сделал ринопластику

Мода на пластические операции затронула и 33-летнего секс-символа российской эстрады. Певец, который неоднократно заявлял, что абсолютно доволен своим внешним видом, вдруг взялся исправлять форму носа. Сразу, как только артисту сняли швы, он выложил в интернет свою фотографию. Правда, новый нос Стаса Пьехи не понравился большинству его поклонников.
Подробнее
 

Подпольные кабинеты красоты

Власти китайской столицы собираются пресечь проведение пластических операций, где бы то ни было, кроме больниц. Таким образом они возьмут под контроль индустрию, которая не только украшает, но и калечит тысячи людей. Инспекция по делам здравоохранения Пекина в понедельник объявила о том, что в ближайшее время проверит косметологические центры, которые не имеют права проведения пластических операций, но часто делают их нелегально.
Подробнее
 

В Великобритании пластика живота возможна за счет государства

27-летняя мать-одиночка сделала себе абдоминопластику за счет государства. Девушка заявила, что если государство не оплатит ей пластическую операцию, то ему придется раскошеливаться на лечение депрессии.
Подробнее
 

Голливудские пластические хирурги массово переезжают в Дубаи

Сегодня звездная пластика стала пользоваться огромным спросом в ОАЭ. Местные жители не отягощены материальными проблемами, поэтому для удовлетворения спроса сюда потянулись многочисленные пластические хирурги из Голливуда. Гонорары хирургов почти вдвое превышают их заработок в США. 
Подробнее
 

Новая жертва пластики в Казахстане

На этот раз по вине пластических хирургов пострадала жительница Казахстана. На следующий день после пластики живота ее на «Скорой» увезли в реанимационное отделение Центральной клинической больницы Управления делами Президента. Корреспонденты портала Тengrinews выяснили, что пациенткой престижного казахстанского медучреждения стала 35-летняя женщина из города Алматы.
Подробнее
 

Пластическая операция ради «лайков»

Со времен изобретения зеркала люди всяческими путями стремятся к совершенствованию своей внешности. А в наше время высоких технологий популярность интернета, похоже, выводит человечество на новый уровень безумия. Американские и азиатские хирурги все чаще рассказывают о пациентах, которые приходят улучшить внешность, только чтобы «поразить» интернет.
Подробнее
 

Чек-лифтинг - новая операция в эстетической хирургии

Чек-лифтинг операция, сравнительно недавно появившаяся в сфере эстетической хирургии. Она направлена на устранение возрастных изменений и врожденных недостатков кожи средней зоны лица (в области щек). Когда и кому может потребоваться чек-лифтинг? 
Подробнее
 

Кого омолодит ритидэктомия?

Ритидэктомия - одна из весьма эффективных процедур в пластической хирургии, позволяющих убрать годы с лица и обеспечить заметный эффект омоложения. Кто является подходящим кандидатом для проведения этой операции?
Подробнее
 

Будущее пластической хирургии, в развитии генной терапии

Генная терапия это будущее регенеративной пластической хирургии, как считают итальянские ученые из Университета Падуи. Они считают, что это направление имеет невероятные перспективы. Генная терапия может стать инструментом решения самых разных проблем, с которыми сталкиваются пластические и реконструктивные хирурги.

Подробнее
 

В Эмиратах - бум пластики для детей

Дети в возрасте от 7 лет посещают пластических хирургов в ОАЭ во время школьных каникул для проведения самых разных процедур - от липосакций до отопластики. Данная отрасль в этой ближневосточной стране является одной из самых динамично развивающихся.
Подробнее
 

Хирурги с Кавказа увеличивали грудь девушек вазелином

В российский институт хирургии им. Вишневского обращается множество девушек, которые пострадали от пластических хирургов-нелегалов с Кавказа. Вместо силикона девушкам закачивали в грудь вазелиновое масло. Операции проходили практически в домашних условиях и без каких-либо разрешений и лицензий. При этом девушек предупреждали, что вместо силикона она получают вазелиновое масло, но их это не остановило....
Подробнее
 

Хирург подал в суд на блогера

Пластический хирург  подал на своего бывшего пациента в суд за клевету. Врача не устроило содержание постов, опубликованных в интернете. Пластический хирург Крис Мосс работает в этой отрасли почти 20 лет. Впервые он прочитал возмутившие его посты в интернете на сайте plasticsurgeryforum.com.au, специально созданном для пациентов клиник красоты, которые обсуждали своих врачей или спрашивали совета. 
Подробнее
 

Новый метод избавляет от «лопоухости» всего за 15 минут

Моральные страдания ребенка, имевшего несчастье родиться с оттопыренными ушами, начинаются в детском саду. Избавиться от этого дефекта можно было с помощью серьезной операции. Теперь от изъяна внешности поможет  избавиться за 15 минут новый «экспресс-метод».
Подробнее
 

Остеосинтез

Неотъемлимой частью пластической хирургии лица является остеосинтез. В частности – остеосинтез мозгового и лицевого черепа. Базовые знания строения кости на клеточном уровне, а также знание биотехнологий способствуют улучшению результатов при лечении. Существенный прогресс в понимании молекулярного строения кости и генетического контроля ее формирования, а также развитие все более и более сложных хирургических методов остеосинтеза и фиксации костной ткани привели к значительному учащению положительных результатов лечения.
Подробнее
 

Камилла Паркер-Боулз сделала королевскую пластику

В западных СМИ появилась информация о том, что леди Камилла Паркер-Боулз прошла через пластическую хирургию накануне обретения статуса королевы. Ее супруг принц Чарльз может в ближайшее время взойти на престол. Здоровье королевы Великобритании Елизаветы II, по слухам, ухудшилось, и в Букингемском дворце задумались о смене монарха.
Подробнее
 

По носам Иран впереди планеты всей

В Иране производится самое большое в мире количество операций по коррекции носа, сообщает британская газета Guardian. Согласно информации, ранее опубликованной в консервативной газете Etemad, по меньшей мере, 200.000 иранцев, в основном женщины, ежегодно делают косметические операции, направленные на уменьшение размера носа и превращения его в курносый. 
Подробнее
 

Пластический хирург-вуайерист вернулся к работе в клинике

Один из ведущих пластических хирургов Англии, которые снимал на смартфон половые органы своей пациентки, пока та находилась без сознания, вернулся к работе. Его отлучение продолжалось полтора года. Доктор Эрик Шолтен грубо нарушил врачебную этику, когда проводил обычную операцию по замене грудных имплантов в частной клинике Fitzwilliam Hospital, расположенной в английском Петерборо.
Подробнее
 

Пластика лица мешает азербайджанке получить паспорт

26-летняя жительница Низаминского района Баку Сона Нагиева всего лишь хотела стать красивой и наверняка не подумала, что эта красота создаст ей проблемы.  Сначала у С.Нагиевой комплекс неполноценности создавал нос, а после пластической операции у девушки появились проблемы с полицией. 
Подробнее
 

Закачивание жира стало популярнее выкачивания

Настало удивительно время, когда большинство пациентов клиник красоты хотят, чтобы хирурги закачивали им под кожу жир, а не удаляли его. Количество инъекций жира превзошло число операций по его удалению.  В Великобритании подвели итоги развития отрасли пластической хирургии за прошлый год.
Подробнее
 

Всемирный симпозиум по эстетической медицине пройдет в Израиле

Пластических хирургов со всего мира собирает израильское общество пластических и эстетических хирургов. С 13 по 16 марта в Эйлате пройдет очередной симпозиум «Пластическая хирургия на Красном море».  Он будет сопровождаться курсом Международного общества эстетических и пластических хирургов (ISAPS). Светила мировой эстетической медицины обещали быть.
Подробнее
 

Toe tuck - пластика пальцев ног

СМИ с удивлением отмечают, что в пластической хирургии появилась новая услуга, которая становится все популярнее год от года. Toe tuck — пластика пальцев ног, операция, направленная на укорачивание, коррекцию или удаление тех участков пальцев и стоп, которые мешают ношению обуви на высоком каблуке.
Подробнее
 

В Азербайджане скоро появится ботокс для густоты ресниц

Новейшее направление пластической хирургии представляет собой разновидность ботокса для... ресниц. Врачи гарантируют полноту и насыщенность, но не следует забывать про побочные эффекты. В клиниках Баку врачи уже ждут новейший препарат и готовы с ним работать.
Подробнее
 

Назван лучший пластический хирург года в России

Подведены итоги одного из самых престижных мероприятий в области эстетической медицины и косметологии – 6-й национальной премии «Золотой ланцет». Ее награда вручается выдающимся специалистам и является почетным знаком отличия. Премия «Золотой ланцет» была учреждена в 2005-м году. Очень скоро из узкоспециализированного закрытого конкурса она переросла в престижное светское мероприятие, среди гостей которого - звезды шоу-бизнеса, деятели культуры, спортсмены, политики и т.д.
Подробнее
 

Пластическая хирургия в Венесуэле опасна для жизни

В Венесуэле поход в клинику красоты это удовольствие, которое совместимо с риском для жизни. А все из-за того, что местная индустрия пластической хирургии активно использует в своей практике биополимеры. С января по октябрь этого года в надзорные ведомства в сфере здравоохранения Венесуэлы поступило около 400 жалоб на незаконное использование биополимеров для эстетических целей.
Подробнее
 

В Китае могут ввести запрет на пластические операции

Крупный китайский город Гуанчжоу может стать первым в стране, где официально введут запрет на проведение пластических операций для несовершеннолетних. Речь идет только о хирургии, носящей косметический характер. Если этот запрет все-таки будет реализован, то в офис пластических хирургов пациенты моложе 18 лет смогут приходить только со своими совершеннолетними опекунами, которые должны будут подписывать официальное согласие на операцию.
Подробнее
 

  •  1 
  •  2 
  •  3 
  •  4 
  •  5 
  •  6 
  •  7 
  •  8 
  •  9 
Страница 7 из 9