Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

Ученые выяснили состав древнегреческих лекарств с затонувшего корабля

Американские ученые провели анализ состава растительных пилюль, обнаруженных на затонувшем древнегреческом корабле. Деревянное судно с грузом лекарств и сирийского стекла затонуло у берегов Тосканы в 130 году до н.э.
Подробнее
 

Первыми антибиотики применили древние жители Африки

Химический анализ костей древних нубийцев показал, что этот народ регулярно употреблял антибиотик тетрациклин, скорее всего, как составную часть алкогольных напитков. Об этом заявили специалисты из университета Эмори (Emory University) и компании Paratek Pharmaceuticals.
Подробнее
 

Частое использование анальгетиков может привести к усилению боли

Врачи предупреждают, что эффект от частого приема болеутоляющих препаратов преувеличен и не соответствует действительности. 
Подробнее
 

Когда витамины становятся опасными

В преддверии осени многие из нас закупаются витаминами и пищевыми добавками, стремясь защититься от сезонных болезней. Однако зачастую эти полезные, казалось бы, препараты могут нести скрытую опасность, о которой производители отнюдь не спешат вам сообщить.

Подробнее
 

Чем запивать лекарство ?

Казалось бы, простой ответ: чем угодно жидким!  Однако, специалисты скажут нам, что совершенно не все равно, от состава напитка, которым мы запиваем лекарство, может зависеть то, что с нами произойдет потом.

Подробнее
 

Страница 185 из 191