Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

В борьбе с нелегальными интернет-аптеками помощь окажут Google и Microsoft

Интернет-аптеки получили сегодня широкое распространение в обществе, но во многих странах мира, они находятся вне закона. Качество предлагаемых препаратов гарантировать нельзя, поскольку непонятно, где они берут эти лекарства, как хранят, и вообще, есть ли у них помещение. 
Подробнее
 

Индивидуальные лекарства станут реальностью

Ученые намерены выработать подход к оценке индивидуальной реакции людей на лекарства. Исследователи из Королевского колледжа в Лондоне и фармацевтической компании Pfizer считают, что их работа поможет разработке препаратов для индивидуального применения.
Подробнее
 

Johnson & Johnson отзывает 13 миллионов упаковок популярного средства от изжоги

Американский производитель лекарств отозвал 13 миллионов упаковок популярного средства от изжоги после того, как потребители сообщили об обнаружении частиц металла и дерева в жевательных таблетках.
Подробнее
 

880 миллиардов долларов только на лекарства

Столько по прогнозам аналитиков потратит мировое сообщество в будущем году на таблетки. Среди них, как запатентованные препараты, так и их незапатентованные аналоги — дженерики. В 2011 г. рост мирового спроса на лекарственные препараты составит 5-7%, или $880 млрд.

Подробнее
 

Фальсификаторов лекарств будут сажать в тюрьму

В Украине предложено ввести уголовную ответственность со сроком до 10 лет лишения свободы за производство и распространение фальсифицированных лекарственных препаратов.
Подробнее
 

Страница 182 из 191