Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

В Европе начинают испытывать лекарство против двойного подбородка

Дерматологическое подразделение немецкого фармацевтического гиганта Bayer HealthCare под названием Intendis и американская косметологическая фармкомпания Kythera Biopharmaceuticals объявили о начале III фазы клинических испытаний нового лекарства для удаления двойного подбородка. 
Подробнее
 

Минздрав в России запретит продажу БАДов вне аптек

Минздравсоцразвития РФ подготовило законопроект, запрещающий продажу биологически активных добавок (БАДов) вне аптек . Он будет внесен на рассмотрение в Госдуму в ближайшее время. По сообщению пресс-службы Минздрава, поводом для такой инициативы стали многочисленные жалобы потребителей на недобросовестную рекламу и практику распространения БАДов.

Подробнее
 

В Грузии врачам запретили рекламировать лекарства

Грузинские врачи больше не смогут участвовать в продвижении продукции фармацевтических компаний. Внесение соответствующих поправок в законы "О здравоохранении" и "О врачебной деятельной", а также в Кодекс административных правонарушений утвердил накануне нового года парламент Грузии.
Подробнее
 

В Португалии вводят штраф за неправильный прием лекарств

В Португалии решили начать бороться с необязательностью болеющих и побудить их следовать всем предписаниям врачей. С этой целью министерство здравоохранения самой западной страны Евросоюза введет штрафы за «неправильное использование» лекарств. Ответственность за успех лечения возложат в равной степени и на врача, и на пациента.
Подробнее
 

Фармацевтическая компания Novo Nordisk обещает появление инсулин 4-го поколения

В понедельник представители крупного фармацевтического производителя Novo Nordisk сообщили, что компания планирует к 2013 году выйти на рынок препаратов инсулина с новой улучшенной формулой лекарства, которое спасает жизни сотням миллионов больных сахарным диабетом 1-го типа во всем мире.

Подробнее
 

Страница 181 из 191