Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

Гистамин может использоваться как лекарство от рассеянного склероза

Новые исследования,  показывают, что гистамин может быть использован для лечения рассеянного склероза. В исследовании учёные проанализировали роль гистамина в животной модели рассеянного склероза и обнаружили, что гистамин предотвращает рассеянный склероз или снижает его эффекты. 
Подробнее
 

Создан революционный антибиотик, помогающий в самых сложных ситуациях

Израильским и американским ученым во главе с доктором Михой Фридманом из Тель-Авивского университета и доктором Сильви Гарно-Цудиковой из Мичиганского университета удалось совершить настоящий прорыв в современной медицине. 
Подробнее
 

Новое болеутоляющее не имеет побочных эффектов и не вызывает привыкания

Новое сильное болеутоляющее, которое было разработано на основе исследований, проводимых в университете Stony Brook, и, у которого нет очевидных побочных эффектов или качеств, вызывающих привыкание к препарату, через год или два, может появиться на мировом рынке лекарств. 
Подробнее
 

В России синтезирован новый уникальный препарат против гриппа

Уральские ученые разработали препарат под названием Триазавирин. Тесты показали: лекарство эффективно боролось с различными штаммами гриппа, включая свиной и птичий. Во второй половине 2011 года препарат должен быть запущен в производство. 
Подробнее
 

Создана новая вакцина против туберкулеза

Новая вакцина, способная справиться с туберкулезом до и после заражения, была разработана датскими учеными из института Statens Serum в Копенгагене. Она гарантирует защиту от опасной болезни на многие годы. Данная разработка может перевернуть современную медицину, ведь проблема туберкулеза чрезвычайно остро стоит в настоящее время, особенно в развивающихся странах.
Подробнее
 

Страница 180 из 191