Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

Врачи ездят в командировки за счет производителей лекарств

Интересная информация получена нами из Эстонии, хотя данная проблема актуальна и в Азербайджане. Командировки, предоставляемые врачам фармацевтическими фирмами в качестве тренингов и обучения, зачастую являются дорогими поездками в экзотические страны, во время которых врачи не учатся, а отдыхают.
Подробнее
 

Литовская фармкомпания Sicor Biotech вдвое увеличивает выпуск лекарств

Литовская биофармацевтическая компания Sicor Biotech/TEVA планирует удвоить производство лекарств, при этом экспорт ежегодно будет увеличиваться на треть. Предполагается, что оборот предприятия удвоится и достигнет 116 млн евро. Инвестиции в проект составили 6,6 млн евро. 
Подробнее
 

Универсальный антибиотик, убивающий даже стафилококк

Стафилококк быстро мутирующая бактерия, выработавшая невосприимчивость по отношению к большинству медикаментов. Иногда инфекция поражает только кожу, но в отдельных случаях вероятно развитие синдрома токсического шока и пневмонии. Теперь можно сказать, что лекарство найдено.
Подробнее
 

Полиция в Германии расследует импорт антиретровирусных лекарств

Федеральная полиция Германии приступила к расследованию деятельности нескольких фармкомпаний, которые, по ее данным, импортировали дешевые лекарства для лечения ВИЧ/СПИДа из Африки и продавали их по высоким ценам.  

Подробнее
 

В Азербайджане изменятся правила выдачи сертификатов на лекарственные препараты

В Азербайджане выдача сертификатов о соответствии лекарственных средств гигиеническим нормам будет регулироваться законодательством. В дополнениях, которые будут сделаны к "Закону о лекарственных средствах", найдет отражение и выдача сертификата о соответствии гигиеническим нормам.
Подробнее
 

Страница 177 из 191