Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

Ученые создали вакцину от цитомегаловируса

Сотрудники Колледжа Лондонского университета в сообществе с практикующими врачами создали новую вакцину, способную победить цитомегаловирус (ЦМВ). Это один из самых распространенных на вирусных возбудителей, который встречается после трансплантации. Сейчас проходит второй этап испытаний данной вакцины.
Подробнее
 

Вместо прививки от гриппа - спрей !

Вакцина от гриппа в виде назального спрея может положить конец эре обычных прививок. Причем по своей эффективности новая вакцина превосходит традиционные уколы. Многие из нас избегают прививок от гриппа потому, что они представляют собой довольно болезненные уколы.
Подробнее
 

В Израиле ученые работают над созданием прививки от ...терроризма

По сообщению анонимного источника из системы безопасности, израильские ученые в составе международной группы под руководством китайского ученого из США, профессора Сен-Ян-Суна и израильтянина профессора Блингера, уже много лет работают над исследованиями, направленными на выявление причин, толкающих молодых здоровых мужчин и женщин на самоубийство в целях убийства других людей ради утверждения какой-то идеи.
Подробнее
 

Фармкомпании Pfizer и Merck снижают цены на лекарства в ОАЭ

Цены на лекарства в Азербайджане продолжают расти и расти, а между тем, американские фармацевтические компании Pfizer и Merck&Co. объявили о снижении с июля 2011 года цен на 67 наименований лекарственных препаратов на 5–40% в Объединенных Арабских Эмиратах. Ожидается снижение цен на продукцию еще примерно 20 международных фармкомпаний.
Подробнее
 

Sanofi–Aventis получила контроль над Genzyme

Как сообщили в французской фармацевтической компании Sanofi–Aventis SA, после завершения 1 апреля срока действия тендера она получила контроль над американской биотехнологической компанией Genzyme Corp. В распоряжении французской компании около 84,6% акций Genzyme.
Подробнее
 

Страница 175 из 191