Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

Израильские врачи создали вакцины против рака

Израиль вводит уникальную биотехнологическую систему разработки прививки против некоторых смертоносных болезней, начиная от рака и Цитомегаловируса (ЦМВ), и включая Западнонильскую лихорадку.  Понятие вакцины от рака или для многих других смертельных болезней, которые почти невозможно контролировать, не говоря уже о лечении, может показаться не более, чем принятием желаемого за действительное. Но это именно та разработка, которую представляет израильская биомедицинская компания Vacciguard. 
Подробнее
 

Вакцина от менингита для самых маленьких

Управление по контролю качества продуктов и лекарств в США включило «зеленый свет» на использование Менактры для вакцинации 9-ти месячных детей от инвазивной менингококковой болезни. Ранее Менактра была одобрена для людей 2-55 лет.
Подробнее
 

Лекарство «мстит» спустя 40 лет

Запрет на использование различных лекарственных препаратов в связи с открывшимися обстоятельствами – не редкость. Однако выяснилось, что эхо от применения подобных лекарств может дать о себе знать спустя многие годы.
Подробнее
 

Земные лекарства в космосе не действуют

Парацетамол не лечит головную боль, а антибиотики не убивают инфекцию: ученые Космического центра имени Линдона Джонсона установили, что эффективность действия лекарственных препаратов резко снижается вне Земли.  В исследовании, опубликованном в журнале Американской ассоциации исследователей-фармацевтов (AAPS Journal), делается вывод, что вероятная причина потери лечебных свойств кроется в повышенном радиационном фоне на борту космической станции.
Подробнее
 

Витаминные комплексы не приносят пользы

Вопрос насколько полезны или вредны искусственные витаминные добавки остается открытым. Ученые из Копенгагенского университета провели обзор 67 исследований, в которых приняло участие около 230 тысяч человек и пришли к выводу, что столь популярные во всем мире витаминные комплексы не приносят никакой пользы, а, напротив, могут стать причиной преждевременной смерти.
Подробнее
 

Страница 174 из 191