Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

Создано эффективное лекарство от рака кожи

Британские врачи из Государственного онкологического центра Royal Marsden NHS Trust сообщили об успешной разработке препарата для лечения меланомы - наиболее смертельно опасного вида рака кожи.
Подробнее
 

В Грузии открылась первая аптека американского типа

Аптечные технологии уверенно приходят в страны кавказа. В Тбилиси на улице Костава открылась первая в Грузии аптека американского типа «Сити фарм».  В открытии аптеки приняли участие мэр Тбилиси Гиги Угулава и генеральный директор компании Давид Киладзе.
Подробнее
 

Европа объявила вне закона лекарственные травы

На всей территории Европейского Союза вступил в силу запрет на продажу лекарственных трав и других средств гербальной медицины.  Отныне продаваться в специализированных магазинах и аптеках могут лишь те травы и экстракты из них, которые прошли экспертизу и использовались на протяжении последних 30 лет в странах ЕС. 
Подробнее
 

Фармкомпания Merck&Co увеличила свои прибыли в несколько раз

Чистая прибыль американского фармацевтического гиганта Merck & Co. в I квартале 2011г. выросла в 3,5 раза - до 1,04 млрд долл., сообщила сегодня компания. При этом объем продаж Merck по итогам прошедшего квартала вырос всего на 1,4%, составив 11,58 млрд долл.
Подробнее
 

У производителя Ботокса отсудили 212 милионов доларов

Федеральный суд США обязал производящую "Ботокс" компанию Allergan выплатить 212 миллионов долларов компенсации жителю штата Виргиния, пострадавшему от лечения этим препаратом. По словам адвоката Рэя Честера (Ray Chester), 67-летнему Дугласу Рэю (Douglas Ray) в 2007 году сделали инъекцию "Ботокса", вызывающего локальный паралич мышц, для лечения тремора рук.

Подробнее
 

Страница 173 из 191