Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

Какие лекарства для водителя могут быть опасны ?

Статистики ДТП по вине водителей, находящихся под действием лекарств, нет. Но проблемы на дороге они создают, принимая препараты, расслабляющие мышцы, тормозящие работу центральной нервной системы, нарушающие координацию и внимание. Немецкие исследователи из Совета по безопасности движения заявляют, что лекарства — причина каждой четвертой–пятой аварии.

Подробнее
 

В Китае за подделку лекарств арестовано 263 человека

Китайские власти арестовали 263 человека в провинции Чжэцзян по обвинению в производстве фальшивых лекарств и торговле ими. Как сообщает агентство Xinhua со ссылкой на представителей Департамента общественной безопасности провинции, аресты были проведены в ходе рейда 25 мая с.г.
Подробнее
 

Фармкомпания AstraZeneca прекращает финансирование посещений врачами медицинских мероприятий

В любой поликлинике Баку, в любой больнице мы можем увидеть молодых ребят и девушек представляющих и рекламирующих врачам лекарства. Но похоже данной практике приходит конец, шведско-британская фармацевтическая компания AstraZeneca первой в практике мировой фармотрасли объявила о прекращении оплаты дороги врачам, направляющимся на международные медицинские конгрессы и конференции.
Подробнее
 

Впервые лекарство от аритмии не губит другие ограны

Такую характеристику дал препарату "Мультак" один из ведущих хирургов-кардилогов и электрофизиологов Израиля Владимир Халамайзер из клиники "Барзилай" в Ашкелоне.  По его словам, "Мультак" – пока единственное лекарство, которое снижает количество госпитализаций, случаев инсульта и летального исхода у больных мерцательной аритмией. 
Подробнее
 

В Греции ожидается дефицит лекарств

По данным Греческой фармассоциации, в ближайшее время в стране будет ощущаться дефицит лекарственных средств.  Как пишет Financial Times, вследствие экономической стратегии, направленной на полное погашение внешних долговых обязательств, в стране прекращены и отложены выплаты по различным счетам в области здравоохранения.  
Подробнее
 

Страница 171 из 191