Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

MSD объявила об учреждении премии Кеннета К. Фрейзера за вклад в области охраны материнского здоровья

Компания MSD объявила об учреждении Премии Кеннета К. Фрейзера Фрейзера за вклад в области охраны материнского здоровья, которая будет ежегодно присуждаться одной организации за заслуги в области оказания равноправной и высококачественной медицинской помощи для матерей. Премия будет выдаваться в рамках глобальной инициативы «MSD для матерей», направленной на создание мира, в котором «ни одна женщина не будет умирать, давая жизнь».
Подробнее
 

В Армении началось производство «Спутника V»

В Армении начали производить российскую вакцину от коронавируса «Спутник V». Пока изготовлены пробные образцы препарата от COVID. Они должны пройти лабораторные испытания, после чего начнется массовое промышленное производство. Об этом сообщила журналистам и.о. министра здравоохранения Анаит Аванесян.
Подробнее
 

Moderna переименовала свой антиковидный препарат на Spikevax

Компания Moderna сменила название своего противо-коронавирусного препарата, данные об этом опубликованы на сайте Европейского агентства лекарственных средств. Ранее препарат носил то же имя, что и сама компания. Теперь вакцина называется Spikevax. О причинах решения сменить название компания не сообщает.
Подробнее
 

Некоторые лекарства-дженерики могут вызвать онкологию

Ученые из Университета Британской Колумбии пришли к выводу о том, что содержащиеся в составе лекарств дженериков загрязняющие вещества могут разрушать ДНК человека, повышая вероятность развития опухолей. Дженерики - точные копии лицензированных, но дорогостоящих препаратов, которые используются для лечения всего, что только можно себе представить, от диабета и болезней сердца до изжоги.
Подробнее
 

Людям с синдромом капиллярной утечки нельзя использовать вакцину AstraZeneca

Комитет по безопасности Европейского агентства лекарственных средств (ЕМА) заключил, что людей, у которых ранее выявили болезнь Кларксона (синдром капиллярной утечки), нельзя прививать вакциной Vaxzevria против коронавируса COVID-19 производства компании AstraZeneca.
Подробнее
 

Страница 18 из 191