Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

Созданы мужские таблетки от беременности

В ближайшее время у женщин уже не будет такой необходимости обязательно и регулярно принимать оральные контрацептивы. Теперь пришло время мужчинам заботиться о защите от преждевременной беременности, и презерватив в данном случае тут не при чем.
Подробнее
 

Создана питьевая вакцина от гриппа

Известный ученый Барри Маршалл, Лауреат Нобелевской премии в области медицины, создал уникальную вакцину против гриппа, которую будут принимать вместе с каким-либо напитком.  Платформу для доставки вакцины планируется разработать с помощью модифицированной бактерии Helicobacter pylori.
Подробнее
 

Фармкомпания Zentiva выбрала Турцию центром по разработке, производству и экспорту дженериков

Чешская фармацевтическая компания Zentiva (дженериковое подразделение французской Sanofi) выбрала Турцию центром по разработке, производству и экспорту непатентованных аналогов оригинальных лекарственных препаратов на мировые рынки. Предприятие компании в г. Люлебургаз является одним из трех крупнейших мировых научно-исследовательских центров группы Sanofi.
Подробнее
 

Прием даже самых обычных лекарств делает людей глупее

Одновременный прием препаратов от депрессии, аллергии и сердечных заболеваний может привести к ухудшению работы мозга и даже увеличить риск смерти. Такие данные обнародовали британские ученые. По их данным, почти половина населения мира в возрастной категории старше 65 лет принимает один или несколько таких препаратов.
Подробнее
 

Фармкомпания Abbott пострадала от грабителей

Американская фармацевтическая компания Abbott Laboratories стала очередной жертвой грабителей, угнавших грузовик с приспособлениями для диагностики сахарного диабета на сумму около 4 млн долл. США со стоянки в г. Луисвилль (штат Кентукки). Груз направлялся в Калифорнию.
Подробнее
 

Страница 169 из 191