Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

Найдено средство против мышечной дистрофии

Новое изобретение может подарить надежду пациентам с болезнью, приводящей к атрофии мышц. Речь идет о мышечной дистрофии Дюшенна. Это наследственная прогрессирующая мышечная дистрофия, которая обычно начинается в раннем возрасте. Она характеризуется симметричной атрофией мышц в сочетании с сердечно-сосудистыми, костно-суставными и психическими нарушениями.
Подробнее
 

Фармацевты пугают мужчин простатитом

Зачем фармацевты запугивают мужчин простатитом Болезнь, которой боится каждый мужчина – так можно охарактеризовать простатит. Многие думают, что простатит – это синоним мужской слабости. Но на самом деле это не так. Ни качество эрекции, ни сексуальное желание не связаны с наличием или отсутствием простатита.
Подробнее
 

На Украине раскрыта афера с продажей бесплатных лекарств от ВИЧ/СПИД

Лекарства отправляемые в Украину для бесплатной раздачи больным собирались продавать в аптеках. Таможенная служба Украины совместно со Службой безопасности возбудила уголовное дело по факту незаконного ввоза в страну почти 5,5 тонн лекарств на сумму свыше 15 млн гривен. Совместная проверка Гостаможслужбы и СБУ показала, что груз препаратов, используемых для лечения ВИЧ/СПИД, в действительности был гуманитарной помощью.

Подробнее
 

Цены на лекарства в Белоруссии могут вырасти

Глава Администрации президента Белоруссии Владимир Макей на встрече с коллективом РУП «Белмедпрепараты» заявил о возможном росте цен на лекарства белорусского производства.   «Понятно, что одномоментно нельзя поднимать цены на лекарства, - цитирует слова Владимира Макея БЕЛТА. - При этом нужно отдавать отчет, что благосостояние предприятия и уровень заработной платы работников фармацевтической отрасли напрямую зависит от цен на производимую продукцию.
Подробнее
 

Создаются таблетки познания

Опубликован доклад британского научного общества «Академия медицинских наук» . Авторы которого пророчат в ближайшие пару-тройку десятилетий появление громадного количества препаратов, воздействующих на мозг. Только сейчас, по подсчетам ученых из Кембриджского университета, разрабатывается более 600 лекарств от расстройств нервной системы. Довольно значительная их часть, по мнению фармацевтов, найдет свое применение не только в лечебной, но и в «стимулирующей» практике.
Подробнее
 

Страница 167 из 191