Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

Фармкомпания Pfizer ответит за смертельные тесты лекарств

Фармацевтическая компания Pfizer начала выплату денежных компенсаций семьям детей, ставших жертвами тестирования препарата от менингита. Испытания препарата Trovan проходили в нигерийском городе Кано в 1996 года, где в то время разгорелась эпидемия менингита. 200-м детям давали экспериментальный препарат, чтобы исследовать его эффективность по сравнению со стандартными методами лечения.
Подробнее
 

В России перестают производить дешевые лекарства

Возможно скоро в российских аптеках найти глюкозу производства России станет невозможно. Российские фармкомпании перестают производить дешевые лекарства, экстренно снимая с производства самые дешевые лекарства. Производить эти препараты стало невыгодно после того, как в начале года государство отказалось повысить для них максимальный уровень отпускных цен. 
Подробнее
 

Известное обезболивающее улучшает память, уверены ученые

Парацетамол – одно из самых популярных средств в мире. Исследователи выявили у него свойство, о котором до недавнего времени никто не догадывался. Данный препарат способен улучшать память. Медики полагают, что он влияет на ключевые клетки мозга, контролирующие воспоминания.
Подробнее
 

Японская фармкомпания Takeda приобретает Nycomed

Еврокомиссия одобрила сделку по приобретению японской фармацевтической компанией Takeda Pharmaceutical Co. Ltd. швейцарской Nycomed.  Обе компании выпускают препараты, относящиеся к классу ингибиторов протонной помпы, применяемых для лечения широкого круга заболеваний, связанных с желудочной секрецией. 

Подробнее
 

Синтетические витамины повышают вероятность преждевременной смерти

Регулярный прием синтетических витаминов повышает риск преждевременной смерти, считают европейские исследователи. Ученые провели исследование, в котором приняли добровольное участие 230 тыс. человек. Специалисты изучили рацион питания, истории болезни и то, как часто испытуемые употребляли синтетические витамины.
Подробнее
 

Страница 166 из 191