Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

Sanofi озвучивает новые долгосрочные цели

Комментируя планы Sanofi, ее главный исполнительный директор Кристофер А. Виебахер заявил: «Sanofi реализовала программу Преобразования в течение последних двух с половиной лет, и сроки патентной защиты препаратов уже практически полностью истекли. Несмотря на то, что в 2012 г. мы потеряем исключительное право на препараты Plavix и Avapro в США, для Sanofi должен наступить период непрерывного и устойчивого роста. Благодаря нашим платформам роста, покупке Genzyme, а также непрерывным усилиям, направленным на поддержание финансовой дисциплины, сегодня мы ставим себе цель достичь роста продаж минимум 5% в год в период с 2012 по 2015 гг.
Подробнее
 

BMS завершила поглощение Amira за 475 млн долл. США

Bristol-Myers Squibb завершила поглощение американской фармкомпании Amira, пополнив свой портфель препаратами для лечения воспалительных заболеваний и фиброзов. BMS заявила о намерении купить Amira в июле. В рамках соглашения Amira получила авансовый платеж 325 млн долл. США, сделка также предусматривала промежуточные выплаты до 150 млн долл. в зависимости от прогресса исследовательского подразделения Amira.
Подробнее
 

Препарат Janssen-Cilag для лечения рака предстательной железы одобрен в Евросоюзе

Janssen-Cilag получил регистрационное удостоверение Европейской комиссии на Zytiga (abiraterone acetate) для лечения метастатического кастрат-резистентного рака предстательной железы (mCRPC).  Результаты плацебоконтролируемого рандомизированного многоцентрового исследования III фазы, в котором abiraterone acetate применялся в сочетании с преднизоном или преднизолоном, продемонстрировали снижение риска смерти на 35,4% и увеличение медианы общей выживаемости на 3,9 месяца по сравнению с плацебо и преднизоном или преднизолоном.
Подробнее
 

Фармацевтической столицей России станет Ярославль

Российская фармацевтика должна стать конкурентоспособной и широко применять новые технологии производства. Но успешное развитие фармбизнеса невозможно без поддержки власти. Взаимодействие государства и предпринимательских структур стало сегодня основной темой на встрече промышленников России и Европейского союза в правительстве области.
Подробнее
 

В Беларуси ограничили доступ к жизненно-важным лекарствам

Министерство здравоохранения Беларуси направило во все аптеки страны предупредительное письмо о недопустимости безрецептурного отпуска лекарств, в частности, средств для снижения давления и лечения заболеваний сердца, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в одной из минских аптек.
Подробнее
 

Страница 164 из 191